ТОП10 лучших американских пляжей (10 фото)

21 июня 2011

Сегодня мы предоставляем вашему вниманию рейтинг лучших пляжей США, который был составлен экспертом Стефаном Лезерманом. «Доктор Пляж», как называют Стефана, является заведующим лабораторией прибрежных исследований, при Национальном университете во Флориде.

ТОП10 лучших американских пляжей (10 фото)

1. Пляж Siesta.

Пляж Siesta, округ Сарасота, штат Флорида. Знаменит мелким белым песком и теплой водой, часто занимал последние места в ежегодном рейтинге лучших пляжей Америки, а в этом году он впервые возглавляет рейтинг.

2. Пляж Coronado.

Пляж Coronado, находящийся в Сан-Диего, заслуженно входит в десятку лучших, благодаря растущим на нем разнообразным субтропическим растениям, мягкому средиземноморному климату и мелкому чистому песочку.

3. Пляж Kahanamoku.

Пляж Kahanamoku на гавайском острове Оаху, идеален для семейного отдыха. Морской риф, находящийся недалеко от береговой зоны, защищает пляж от больших волн.

4. Пляж Main.

Пляж Main в Ист Хэмптоне, Нью-Йорк, привлекает богатых туристов своей дикой природой и отсутствием цивилизации.

5. Мыс Хаттерас.

Этот пляж на побережье Северной Каролины особенно любим серфингистами. Хотя любителям рыбалки здесь тоже не придется скучать.

6. Национальный парк на острове Святого Георгия.

На острове Святого Георгия летом температура воздуха составляет 50-60′ по Фаренгейту, достаточно прохладно для того чтобы купаться и загорать. Вследствие этого пляж немноголюден, хотя именно этим он привлекает любителей уединенного отдыха. Это место еще называют «Забытое побережье», т.к. большинство туристов все же предпочитают более теплое побережье и отправляются в отпуск на южные пляжи Флориды.

7. Парк Beachwalker.

Парк Beachwalker – настоящий оазис на острове Kiawah, Южная Каролина. По плотному песку можно совершать велосипедные прогулки вдоль всего 10-ти мильного берега острова. Вода на пляже не прозрачная, но чистая и богата различными морскими жителями.

8. Пляж Guard.

Берег пляжа Guard, находящийся на мысе Cod, Массачусетс, плавно спускается в воду. Редко когда можно увидеть здесь купающихся туристов, температура воды летом составляет всего лишь 60-70′ по Фаренгейту.

9. Залив Waimanalo.

Длинный белый пляж залива Waimanalо на строве Оаху, Гавайи, привлекает тысячи туристов.

10. Национальный парк на заливе Флориды.

Этот пляж удовлетворит требования даже самого притязательного туриста: чистая прозрачная вода, нежный прибой и белый, мелкий песок.


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация