Скала-волна – удивительный Wave Rock (11 фото)

Категория: Природа
25 мая 2011
Wave Rock является естественным скальным образованием, которое расположено к востоку от городка Хайден, находящегося в 339 км к востоку от г. Перт, Западная Австралия. Считается, что оно сформировалось более 2700 миллионов лет назад, Wave Rock является частью северного участка Хайден Рок. Форма волны образуется из-за постепенной эрозии мягких пород под верхним краем, которая продолжалась на протяжении многих веков. Высота Wave Rock составляет 14 метров, длина 110 м, и создается ощущение, что перед вами застывший во времени и пространстве доисторический прибой, бьющий в невидимый берег. Окраска Wave Rock вызвана тем, что дождь вымывает химические отложения (карбонаты и гидроокиси железа), образуя вертикальные серые, красные и желтые полосы. Если вы задержитесь в этих краях на какое-то время, то также стоит посмотреть на Wave Rock в разное время суток, потому что меняющийся угол солнечного света меняет также цвета и оттенки Wave Rock.




1. Wave Rock состоит из гранита и занимает территорию в несколько гектаров.


2. Карта Wave Rock.


3. Для местных жителей это место имеет культурное значение.


4. Вид на Wave Rock . Удивительная волнообразная форма Wave Rock была сформирована подземными химическими процессами с последующей долговременной речной эрозией. Из-за того, что основная часть химических процессов проходила ниже уровня земли, разрушилось преимущественно основание, а «навес» остался неповрежденным.


5. Здесь снимали японское шоу Next Top Model в 2008 году.


6. Здесь проводится Wave Rock Weekender, ежегодный музыкальный фестиваль. В прошлом году фестиваль проходил 25-26 сентября 2010 года.


7. Более чем 140000 туристов посещает этот район ежегодно.


8. Именно в такой позе обычно фотографируются на этой «каменной волне».


9. Wave Rock – не только место, привлекающее туристов, а и способ регулировать водные запасы. Бетонная стена высотой в один фут расположена у верхнего края Хайден Рок, направляя дождевую воду и позволяя ей скапливаться в особой дамбе-хранилище.


10. Впечатляющий Wave Rock.


11. Скала Зевающий гиппопотам. Эта скала действительно напоминает зевающего гиппопотама, именно поэтому ее так назвали. Ее высота составляет 12,6 метров.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация