Фильмы о конце света (14 фото)

25 мая 2011
Некоторые думали, что конец света будет 21 мая 2011 года. Другие полагают, что календарь майя предсказывает гибель мира 21 декабря 2012 года. Но, если мир действительно погибнет – в любой из этих дней или в какой-либо другой момент в будущем – мы все знаем, что делать, благодаря многочисленным фильмам о конце света. Мы предлагаем вам проанализировать, как эти фильмы преподносят гибель мира от самых разных причин, начиная от инопланетных вторжений и заканчивая стихийными бедствиями и вирусными болезнями.




1. Терминатор (1984). В “Терминаторе” серии, искусственный интеллект сеть Скайнет в ближайшем будущем становится самостоятельным, и пытается уничтожить человеческую расу. Машины отправляют киборга убийцу (в исполнении Арнольда Шварценеггера) в прошлое, чтобы помешать человеку по имени Джон Коннор начать сопротивление человечества их вторжению.


2. Послезавтра (2004). Джейк Гилленхаал и Деннис Куэйд играют главных героев в этом фильме, в котором глобальное потепление приводит к серии стихийных бедствий по всему миру. Нью-Йорк пострадал от приливных волн, град разрушает Токио и серии торнадо опустошают Лос-Анджелес.


3. День независимости (1996).Инопланетяне, которые планируют вторжение и уничтожение Земли, начинают нападать на крупные города мира. 4 июля группа выживших планирует сопротивление. (Предупреждаем: наши победят!) В ролях Уилл Смит, Билл Пуллман, Джефф Голдблюм, режиссер Роланд Эммерих.


4. Планета обезьян (1968). Группа астронавтов терпит крушение на далекой планете, где обезьяны овладели речью и технологиями, а люди выступают в качестве рабов. В ролях Чарлтон Хестон, Родди МакДауэлл, Ким Хантер, а в 2001 году был снят римейк этой картины. Приквел выйдет в 2011 году.


5. Дорога (2009). На Землю обрушились чудовищные катаклизмы, цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом, идут отец (Вигго Мортенсен) с сыном (Коди Смит-Макфи). Они хотят добраться до теплых мест, чтобы выжить. Фильм основан на одноименном романе Кормака МакКарти.


6. Война миров (2005). Фильм снят по мотивам ромнаа Г. Уэллса. Главный герой в исполнении Тома Круза, отец одиночка, противостоит вторжению инопланетян и пытается защитить своих детей и воссоединиться с бывшей женой.


7. Дитя человеческое (2006). Над человечеством нависла угроза полного вымирания. Лишенный иллюзий бюрократ превращается в чемпиона гонки на выживание в Лондоне, раздираемом клановыми войнами противоборствующих группировок. Именно он встает на защиту «последней надежды человечества» — беременной женщины, которую надо доставить в безопасное место под присмотр врачей.


8. Валл-И (2008). Мир и люди, покинувшие Землю, глазами маленького милого робота.


9. Армагеддон (1998). Гигантский астероид размером с Техас приближается к Земле. До рокового столкновения остаются 18 дней. НАСА посылает команду, которая должна уничтожить астероид в космосе и спасти Землю.


10. Я-легенда (2007). После того, как неизвестный вирус уничтожил большую часть населения, человек, обладающий иммунитетом (Уилл Смит) пытается найти лечение. Он живет в Нью-Йорке, жители которого в результате вируса превратились в мутантов.


11. 2012 (2009). В 2012 году земная кора перестанет быть стабильной, что приведет к глобальным природным катаклизмам. Джон Кьюсак играет автора научно-фантастических романов, который пытается спасти свою семью. Кроме того в ролях Танди Ньютон, Оливер Плат и Аманда Пит.


12. День, когда Земля остановилась (2008). Это римейк фильма 1951 года. Кьяну Ривс играет инопланетянина, который приземляется в Нью-Йорке и хочет спасти Землю – истребив человеческую расу. В ролях также Дженнифер Коннелли и Джейден Смит.


13. 28 дней спустя (2002). Британский фильм ужасов, снятый режиссером Дэнни Бойлом, повествует о выживших, которые пытаются найти убежище после того, как человечество поразил опасный вирус.


14. 12 обезьян (1995). Вирус поразил человеческую расу и вынудил выживших искать спасения под землей. Преступник Джеймс Коул (Брюс Уиллис) добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса. В фильме также снялся Брэд Питт.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация