National Geographic (16 фото)

16 мая 2011

Фотографии, сделанные любителями и профессионалами из National Geographic. Комментарии фотографов.

National Geographic (16 фото)

1. Многоножка и желудь. Прогуливаясь по лесу Западной Вирджинии, я потревожила эту многоножку, которая тут же свернулась в плотный шарик, как будто копируя лежавший рядом желудь. Такое непосредственное соседство столь неожиданных объектов заслуживало немедленного фото. (Vanessa Hirsch)

2. Недавно я отправился в Южную Африку в Роклендс для работы над проектом для британского журнала, посвященного альпинизму. Проведя месяц среди скал, я смог сделать много достойных фотографий (из более чем 2500), но этот снимок нравится мне больше остальных. (Jamie Maddison)

3. Абстрактный снимок рыбьих плавников. (Rakesh Chandode)

4. Этот снимок был сделан после торнадо, обрушившихся на северную часть Алабамы, 27 апреля 2011 года. (Jordan Haynes)

5. Эта нога принадлежит молодому человеку, работавшему в магазине свиного корма моего дяди в Биен Хоа. Целыми днями он молол и смешивал корма, засыпал их в мешки и грузил в машины. Он особенно гордился своими домашними животными, включая 11 морских свинок и двух птиц. Эта птица следовала за ним повсюду и была готова напасть на любую руку, кроме руки своего хозяина! Иногда он играл с ней, как бы подбрасывая с ноги в воздух, и птица взмывала вверх, а потом снова садилась на ногу. (Kenneth Class)

6. Этот памятник находится в пакистанском городе Исламабад. Он символизирует культуру здешних мест. (Muhammad Niazi)

7. Этот вид богомола водится только в Новой Зеландии. Он почти весь зеленый. У него довольно спокойный характер (по сравнению с африканскими богомолами), и он любит сидеть на листьях. Отличительная черта – голубое пятно с внутренней стороны передней лапки. Это маленькое насекомое может съедать до 22 мух в день.

8. Средиземноморский хамелеон, поедающий мух. (Wael Eldeep)

9. Три пингвина Адели на утесах Мэддера в Антарктическом проливе. Я сделала это фото во время своего обучения за рубежом в Государственном университете Мичигана, когда мы отправились на Антарктический полуостров в экспедицию 24 декабря 2009 года. (Jessica Caton)

10. Я сделал этот снимок во время путешествия в заповедник Дана к югу от Иордании. Эта птичка летала от одного кустика к другому, и мне пришлось немало побегать, пока был сделан этот кадр. Но результатом я очень доволен. (Rami Arafat)

11. Бабочка, только что вылупившаяся из куколки, все еще цепляющаяся за кокон. В этом «родильном отделении бабочек» в питомнике в Пенанге, Малайзия, можно увидеть различные куколки. (Wei Ching Tan)

12. Это фото было сделано на восточном окончании пустыни Гоби в районе Внутренней Монголии, Китай. Город Эрдос вдалеке славится своей угольной промышленностью, и столбы дыма от его горения можно видеть над прекрасными золотистыми холлами. Снимок был сделан в январе этого года. (Maureen Ruddy Burkhart)

13. Эта фотография была сделана в довольно ясную ночь во Флориде. На пляже вдалеке я заметила огромную тучу с молнией, так что я установила фотоаппарат, и как только я сделала снимок, сзади подъехал автомобиль. Я думала, свет его фар испортит снимок, но потом я увидела фото на экране и поняла, что оно идеально. (Jennifer Penny)

14. Два суматранских тигра решили выяснить, кто здесь главный. Я понял, что легкая потеря резкости сделает акцент на свирепости и движении, а также на ярости этих удивительных животных. (Sharif Islam)

15. Фото сделано в зоопарке Колумбуса, штат Огайо. Я отправился на удивительную прогулку со своей 8-летней племянницей и 3-летним племянником в зоопарк. Нам повезло – животные были очень активны, особенно белые медведи. Мне повезло, что я сделал этот снимок одного из мишек, который только вышел из воды и отряхивался. (Christopher Taylor)

16. Вид с бассейна реки Рио Гранде вдоль каньона Санта Елена, расположенного в национальном парке Техаса. (Sara Myers)


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация