Евровидение 2011: первый полуфинал (10 фото + 10 видео)

12 мая 2011

Вчера в Дюссельдорфе прошел первый полуфинал Евровидения 2011. Из 19 исполнителей 10, включая Норвегию, Хорватию и Бельгию, уже отправились домой, и это еще не предел, ведь в четверг пройдет второй полуфинал. Алексей Воробьев, представляющий Россию, успешно выступил в полуфинале конкурса «Евровидение» исполнив песню «Get You». Он выступал под седьмым номером и прошел в следующий круг по итогам зрительского голосования.

Евровидение 2011: первый полуфинал (10 фото + 10 видео)

1. Сербия: Nena – Caroban

Песня для тех, кто хочет знать, как звучит сербский «Motown». Точнее, для тех, кто хочет услышать сербских «Spice Girls» того времени. Не так уж плохо, что-то вроде «песенка для рекламы йогурта». (Sean Gallup/Getty Images)

2. Россия: Алексей Воробьев - Get You

Песня в исполнении победителя «X Factor», написанная продюсером Леди Гаги, произвела фурор. Она даже лучше предыдущей песни российского участника Евровидения, потому что за Алексеем никто не маячит на коньках. (Wolfgang Rattay/Reuters)

3. Швейцария: Анна Россинелли - In Love For A While

Анну Россинелли можно назвать швейцарским Джейсоном Мразом, что может быть для нее как хорошо, так и плохо. С одной стороны, песня сдержанная, к тому же у нее не какое-нибудь бессмысленное название типа «Bing Bong» или «Joopy Joopy Flurp Flurp», и это дает ей процентов 95. Однако она все же звучит как песня Джейсона Мраза, а это непростительно. (Martin Meissner/AP)

4. Финляндия: Paradise Oskar - Da Da Dam

В официальной биографии исполнителя и композитора Акселя Энстрема написано, что это саркастичная песня. Будем надеяться, что это так, потому что в противном случае можно подумать, что он обдуманно выбрал свой наряд на выступление. А также можно подумать, что он хотел звучать, как Джеймс Блант. Финский юмор поистине непостижим. (Sean Gallup/Getty Images)

5. Грузия: Eldrine - One More Day

Грузинские «Evanescence» с куплетом от грузинского Фреда Дерста. Помните песню «Hard Rock Hallelujah» группы Lordi? То же самое, только погрубее, потому что вместо свирепых парней в масках ее исполняет симпатичная девушка в милом платье. В песне слово ‘fire’ рифмуют с ‘desire’, так что 10 очков ей обеспечены. (Patrik Stollarz/AFP/Getty Images)

6. Исландия: Sjonni's Friends - Coming Home

Песня с печальной историей. Сьонни – первоначальный исполнитель песни и ее композитор – неожиданно скончался ранее в этом году, и его друзья решили собраться и исполнить ее в его память. Если убрать в сторону сантименты, это еще и довольно милая песенка. А это значит, что, скорее всего, она не победит. (Martin Meissner/AP)

7. Венгрия: Кати Вульф - What About My Dreams?

В своей песне под названием «А как же мои мечты?» венгерка Кати Вульф неустанно вопрошает «А как же Я? Почему тебе все равно, что Я чувствую? У МЕНЯ тоже есть чувства» и т.д. Некоторые уверены, что Венгрия победит. Возможно, потому что они боятся разочаровать мечтательницу Кати Вульф… (Patrik Stollarz/AFP/Getty Images)

8. Литва: Эвелина Сасенко - C’est Ma Vie

Это трогательная баллада, которая начинается строчкой «Серость – это печаль» и заканчивается тремя нарастающими «фальшивыми» концовками. (Wolfgang Rattay/Reuters)

9. Азербайджан: Элл/Никки - Running Scared

Дуэт мальчик/девочка в составе азербайджанской версии Дженнифер Лопес и трио карликов, который, по всей видимости, запихнули в костюм большого размера. Хорошо еще, что сама песня ничего, иначе нам бы пришлось заострять внимание только на странной эмоциональной связи между исполнителями. (Patrik Stollarz/AFP/Getty Images)

10. Греция: Лукас Йоркас - Stereo Mike

Йоу, мы рады, что эта песня появилась, потому что нам всегда хотелось узнать, как бы выглядела группа «Linkin Park», если бы они были ярыми фанатами фильма «Уличные танцы 3D» и пели бы с греческим акцентом. Теперь мы это знаем, благодаря Лукасу Йоркасу и его песне «Stereo Mike». (Patrik Stollarz/AFP/Getty Images)

Какая песня вам больше всего понравилось?


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация