Танковый блицкриг на улицах Москвы (19 фото)

Категория: Армия
5 мая 2011
ЖЖ-пользователь onreal пишет: Так уж сложилось, что я не являюсь фанатом военной техники. Может быть поэтому никогда и не стремился побывать на Параде Победы. А после рассказа друзей о посещении этого увлекательного мероприятия я и вовсе зарекся делать это когда-либо: несколько часов в окружении военных и нескольких тысяч зрителей, не имея возможности купить даже бутылочку воды – на мой взгляд более чем сомнительное удовольствие. Но есть возможность поглазеть на танки, не пускаясь в такие приключения. Для этого достаточно прийти на одну из многочисленных репетиций торжества.



1. Передовой отряд – в оранжевой форме. Перед проездом колонны поливальные машины на два раза вымыли улицы. Разбегающихся как тараканов прохожих тоже ополоснули. Меня окатили по пояс, хорошо, что не с головой.

2. Пока вымывали дорогу, я искал хорошую точку для съемки. Мои опасения оказались напрасны – любопытных оказалось не так уж и много. Возможно кто-то испугался нелетной погоды, а может быть я удачно подстраховался, не став искать сомнительного счастья на Охотном ряду, а прогулявшись по 1-ой Тверской-Ямской. Правда в этой прогулке окончательно сбил себе ноги моими туфлями-убийцами, ну да знал, на что шел.

3. Вообще-то сначала я собирался снимать с Триумфальной, там нет рекламных баннеров вдоль дороги, но вместо них зачем-то через каждые два метра понаставили полицейских (странно, такой частокол работников правоохранительных органов был только в этом месте, привычка что ли?).

Первая колонна состояла всего из пары танков и тройки машин. Они быстро пронеслись мимо, и появилось даже какое-то разочарование – неужели это все? Основная масса бронетехники покатилась по улице минут через двадцать.

4. Улыбнитесь, вас снимает отнюдь не скрытая камера!

5. Поскольку военной техникой я не интересуюсь, то и не ждите от меня ее технических характеристик ))

6. Почему-то, проезжая мимо меня, некоторые образцы российской военной мощи поддавали газу.

7. Ну вот, наконец, я могу это сказать – танки в городе!

8.

9.

10.

11. Российский ответ “хаммеру”.

12.

13. Вообще, это странное ощущение – наблюдать, как танки едут по городским улицам. У меня, почему-то, всплывает в памяти телевизионная картинка 91-го и 93-го годов. Надеюсь, такую картинку больше никому никогда не придется снимать.

14. Ракетный комплекс С-300. Кое-что я оказывается все же знаю.

15. Через некоторое время пошел дождь. Пришлось открыть зонт. Держать в одной руке зонт, в другом фотоаппарат, в котором еще и крутишь трансфокатором, это, скажу я вам, весьма неудобно.

16.

17. Последними в сторону Кремля направились “Тополи”. Интересно, для чего им столько огнетушителей?

18.

19. Странное ощущение: когда проезжали некоторые образцы техники, тротуар под ногами вибрировал. Но совсем не так, как если бы неподалеку громыхал трамвай. Эта вибрация была какой-то более глухой и суровой что ли.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация