Надутые (10 фото)

Категория: Спорт
27 апреля 2011
1

Бывший игрок лондонских клубов «Арсенал» и «Тоттенхэм» Роан Риккетс ведет интернет-дневник, в котором рассказывает о частной жизни профессиональных футболистов. В качестве иллюстраций — мячи, снятые Джессикой Хиллтаут в Африке. Перевод Дмитрия Долгих.

Роан Риккетс, 28 лет

Выступал за ряд английских клубов, канадский «Торонто», венгерский «Диошдьер», молдавскую «Дачию», немецкий «Вильхельмсхафен»
О сексе

Ощущение, которое приходит вместе с деньгами и славой, позволяет многим футболистам думать, будто они могут делать все, что хотят, и никто не в силах им помешать. Бывает, что девочки просто стучатся в номера игроков и предлагают все удовольствия сразу. Даже если не очень хочешь в этом участвовать, тебе все равно от этого не скрыться. Я помню, как один бывший игрок сборной Англии, который всегда был правильным парнем, проснулся в собственном номере и обнаружил в ванной девушку.

Ее притащил туда один из его товарищей по команде. Парень ничего с ней не сделал и сильно разозлился на дарителя, но далеко не каждый на его месте устоял бы перед таким искушением.

Многие девушки похожи на хищниц: футбол для них рынок, а твоя ценность определяется твоей трансферной стоимостью. При этом футболисты постоянно трахаются с любовницами друг друга, и некоторым девушкам это в кайф. Однажды я болтал с такой девушкой, и она с гордостью заявила, что спала с тридцатью футболистами. Она думала, что меня это порадует.

Кроме того, если ты футболист, то всегда рискуешь встретить симпатичную девчонку, у которой окажутся недобрые намерения. С несколькими игроками премьер-лиги случались похожие истории: парень шел с девушкой к ней домой, а там их уже поджидали агрессивно настроенные ребята.

О верности

Жены и подруги часто задают себе вопрос: «Как, черт возьми, сделать так, чтобы он мне не изменял?» Дорогие мои, у меня есть для вас ответ: никак. Вы можете надуть себе сиськи, сделать новую прическу, надеть что-нибудь эротичное — ничего вам не поможет, если он захочет трахнуть какую-нибудь Сандру из Эссекса. Мы это видели на примере Шерил Твиди (бывшая жена защитника «Челси» и сборной Англии Эшли Коула. — Esquire).
О раздевалках

Я побывал во многих раздевалках и насмотрелся всякого. Многие футболисты любят подшучивать друг над другом. Например, Робби Кин (нападающий сборной Ирландии. — Esquire) и Джейми Реднапп (бывший полузащитник сборной Англии. — Esquire) развлекались, посылая всякие скабрезные смс-ки с телефонов друг друга. Робби писал жене Реднаппа от лица Джейми, а Джейми в ответ писал что-нибудь тренеру сборной Ирландии с телефона Робби.

В «Барнсли» со мной играл некий Энди Джонсон, у которого была настоящая фобия: он боялся ваты. Естественно, мы набивали ей его джинсы. Когда он приходил с тренировки и засовывал руки в карманы, с ним случался настоящий приступ, он буквально сходил с ума. В гневе Энди даже угрожал притащить в раздевалку дохлую крысу — он жил рядом с фермой, и там водились огромные экземпляры.
О диких выходках

Я встречал абсолютно сумасшедших футболистов и иногда задумывался, где были бы все эти люди, если бы не играли в футбол. Однажды на сборах мы сидели в лобби отеля. Вдруг откуда ни возьмись выбегает один парень, бросается в подкат двумя ногами на цветочный горшок и разбивает его вдребезги. При этом он был в шлепанцах.

Еще был один игрок в «Тоттенхэме», который не отличался хорошими манерами. Однажды ему приспичило в туалет, а его сосед по комнате как раз был там. Парень ждать не стал и насрал прямо на пол, после чего прикрыл дерьмо 50-фунтовой купюрой и спокойно ушел. Иногда я спрашивал у него, как он собирается провести уик-энд. «Напьюсь, вышибу кому-нибудь мозги и окажусь за решеткой. Короче, все будет хорошо: увидимся в понедельник утром на тренировке» — это был его обычный ответ.



Мяч Жуана Габриэля, Малави



Мяч Ярна, Мозамбик



Мяч Доминго, Мозамбик



Мяч Доминго, Мозамбик



Общий Мяч, ЮАР



Мяч команды из города Толанаро, Мадагаскар



Мяч Альбертино, Мозамбик



Мяч Малика, Гана



Мяч команды Anokye Stars, Гана



Мяч команды из города Чикоме, Мозамбик


О прессе
Когда я играл в «Тоттенхэме» и дела у нас шли плохо, СМИ не спускали глаз с нашей тренировочной базы, будто к нам вот-вот должен был приехать 50 Cent. Пресса жаждала получить информацию погрязнее. Evening Standard обещала мне несколько тысяч фунтов за какие-нибудь смачные подробности отношений главного тренера Гленна Ходдла со спортивным директором Дэвидом Плитом, но я отказался, потому что боялся за свое место в составе.
О первой зарплате

Хорошо помню свою первую зарплату. Ведомость меня шокировала: за месяц я должен был получить больше, чем отец получал за год. Всю ночь не мог уснуть и в 4 утра отправился к банкомату, чтобы проверить, правда ли это.

Я купил тачку (черный «мерседес» С-класса) и часы Cartier. Потом поехал в Турцию с молодежной сборной Англии, и Джермейн Дефо (форвард сборной Англии. — Esquire) показал мне пару ювелирных безделушек, которые он только что приобрел. Я тоже купил два кольца с бриллиантами и две сережки. И потратил на всякие побрякушки ползарплаты.
О тратах

После всех своих безумных трат я чувствовал себя немного потерянным, но это ерунда, по сравнению с тем, что порой творилось вокруг. Однажды мы были на дискотеке в одном из клубов Вест-Энда, танцевали под песню Make It Rain от Fat Joe, и некоторые игроки в прямом смысле начали бросать деньги в воздух. В итоге на полу оказалась минимум тысяча баксов. Опомнившись, футболисты начали судорожно собирать их — кто сколько успеет.

Когда ты молод, богат, одинок и живешь отдельно от семьи, тебе часто становится скучно. В «Тоттенхэме» многие пацаны убивали время в казино и стриптиз-клубах, а в «Вулверхэмптоне» я знал парня, который за день просадил месячную зарплату — 15 тысяч фунтов.
О корнях

Я рос в неблагополучном Брикстоне, и там были такие жизненные перспективы: стать безработным, угодить за решетку или умереть молодым. Некоторых из тех, с кем я вырос, подстрелили, многие оказались в тюрьме.

Когда я начал неплохо зарабатывать, ко мне обратился мой бывший хороший друг. Он подсел на кокаин и просил у меня денег. Я не дал, поскольку был уверен, что он потратит их на наркоту. Позже я узнал, что он собирался похитить кого-нибудь из членов моей семьи и потребовать у меня выкуп.

Красивая жизнь часто заставляет футболиста забыть о своих корнях, но не менее опасно к ним возвращаться. Пару лет назад я приехал ночью на машине в Брикстон. Ко мне подошли поговорить двое знакомых парней. Все было нормально, пока один из них не схватил мои ключи. Я попытался выпрыгнуть из машины, но второй достал пистолет и пообещал выстрелить, если я дернусь. Они продержали меня в машине час, отобрали 300 фунтов, украшения и телефон. Потом хотели пойти в дом моих родителей и обчистить его, но я убедил их этого не делать: в доме были дети.

Я не мог пойти в полицию, потому что они угрожали расправиться с моей семьей. Потом я видел их еще пару раз, но не мог ничего сделать.

Как только становишься футболистом, автоматически превращаешься в мишень. Забавно, что если я не приезжаю домой, старые знакомые говорят, что я зазнался, а если приезжаю, они хотят меня ободрать.
О болельщиках

Бывало, что мне приходилось опасаться за свою жизнь из-за фанатов. В Венгрии, после одного из домашних матчей, который мы проиграли, я собирался домой, но меня остановили: «Ты что, с ума сошел? Вокруг полно разъяренных фанатов, которые хотят кого-нибудь убить». В общем, мне удалось унести свою задницу со стадиона только через час после окончания матча.

Иногда и поддержка болельщиков принимает весьма странные формы. В Лондоне жила женщина по имени Элен, на руке которой было вытатуировано «Риккетс». Штука в том, что я обычный парень, и я не хочу, чтобы моя фамилия красовалась на чьей-то руке.

+5
1 комментарий
Besta:)
28 апреля 2011
1 389 комментариев
0
Епты футболисты рубят сотни милионов баксов..... могли и накупить нигретятам мячей
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация