Факультет Журналистики МГУ (12 фото)

27 апреля 2011

Однажды мы с другом гуляли по центру и решили сходить посмотреть крышу факультета журналистики МГУ, которая привлекает взгляды своим красивым стеклянным куполом.Наверх мы попали без особого труда, пофотографировали немного Москву, заглянули в здание сквозь стекло купола. А потом напоролись на приключение..

А потом на чердаке мы столкнулись с сотрудниками университета, которые негодовали, зачем мы пришли к ним с фотоаппаратами. Сначала люди решили, что мы хотим спрыгнуть вниз и покончить жизнь самоубийством. А увидев в руках фотоаппараты, они решили, что мы террористы или шпионы.. Мы потом долго беседовали, и когда выяснилось, что мы обычные студенты-фотографы, сотрудник университета рассказал нам много интересного. Например, что у них весной у студентов иногда происходит нервный срыв на почве проблем с учебой или любовных страстей, и они выкидываются из окон. Особенно, мол, это распространено в Главном Здании.

Нам рассказали про историю купола, ради которого мы залезли туда. Что во время войны в здание попала бомба, и не взорвалась, и на этом месте решили построить купол. Я была удивлена. Историю факультета я не читала раньше, и думала, что он изначально был украшен куполом. Еще, нам рассказали, что этими всеми вопросами фотосъемки и экскурсий занимается ФСБ и ФСО, и у каждого крупного университета страны есть куратор из ФСБ.. Ну и еще много, много всего интересного.. А после нам разрешили пройтись по зданию и сделать несколько фотографий изнутри. Вот как-то так!



В общем, нас спалило ФСБ. Мы беседовали с ним два часа, он показал нам свой пистолет и топор, а потом разрешил пофоткать изнутри.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация