Часы из CD диска (7 фото)

Категория: Сделай Сам
19 апреля 2011
3

Для их изготовления Вам потребуется совсем немного. Клеевой пистолет, старые CD-диски, кнопки от клавиатуры, отвертка и небольшие китайские часы.



Часы раскручиваем с помощью отвертки, аккуратно снимаем стрелки и вынимаем часовой механизм. Перед тем, как снимать стрелки, запишите или запомните, в какой последовательности они располагались на часовом валике.



В CD диске в центре есть небольшое отверстие. В нее вставляем вал от часов и с обратной стороны диска приклеиваем часовой механизм с помощью клеевого пистолета. После этого осторожно надеваем стрелки и вставляем батарейку.



Теперь сделаем цифры. Делать их будем из кнопок от старой клавиатуры. Сначала кнопки надо подготовить. Ножка будет мешать при приклеивании к диску, поэтому ножовкой отпиливаем лишнюю часть ножки и немного отшлифовываем мелкой наждачкой. Теперь они плотно и ровно ложатся на CD диск.



Диск размечаем с помощью транспортира на 12 частей. Сначала проводим две перпендикулярные линии через центр (12-6, 3-9). Затем каждый сектор с помощью транспортира делим на три части. После этого осталось только клеевым пистолетом (или супер клеем) приклеить готовые цифры на часы.
Можно приклеить сзади упор, чтобы часы стояли. Или небольшую петельку на часовой механизм, за которую можно повесить часы на стену.



Результат:

+12
3 комментария
.iri
19 апреля 2011
446 комментариев
0
безвкусица.
шкаляр
28 мая 2011
297 комментариев
0
дурня какая-то :(
Свой
Свой
16 февраля 2012
0
Тут поля действия для креатива хоть убавляй. Надо было не спешить клеить кнопки, а подумать и может что-то более интересное пришло в голову!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация