Афганистан март 2011 (35 фото)

Категория: Армия
5 апреля 2011

Каждый месяц мы посвящаем выпуск Афганистану, чтобы взглянуть на народ этой страны, на действия международных войск и почувствовать атмосферу, царяющую на территории этого многострадального государства. Президент Хамид Карзай недавно сообщил, что юрисдикция афганского правительства скоро распространится на семь регионов Афганистана – это первый шаг к цели афганского правительства по подготовке местной полиции и солдат к самостоятельной защите страны, которую необходимо реализовать к концу 2014 года. В июле этого года американские войска начнут возвращаться домой. Однако работа еще далеко не закончена. На многих фотографиях в этом выпуске вы увидите празднование Новруза – афганского нового года, который начался 21 марта. Новруз празднуют в Турции, странах Центральной Азии, Ираке, Иране, Азербайджане и в том числе в Афганистане, а по календарю он совпадает с днем весеннего равноденствия. Одно из самых популярных мест для празднования Нового года – Мазари-Шариф – привлекает сотни тысяч афганцев каждый год.

Афганистан март 2011 (35 фото)

1. Афганские дети с мороженым в Кабуле на новогодние праздники. (Dar Yasin/Associated Press)

2. Сидящие на кладбище афганцы смотрят поднятие святого флага у храма Сакхи по случаю Новруза («нового дня») в Кабуле. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

3. Афганский охранник во время празднования Новруза у храма Хазрати Али в Мазари-Шарифе 21 марта. По поверью, если флаг поднимается ровно, это хороший знак. Один из крупнейших фестивалей страны Новруз знаменует день весеннего равноденствия и начало солнечного года 1390. (Massoud Hossain/AFP/Getty Images)

4. Афганки молятся у Голубой Мечети, где по преданию находится гробница Али – двоюродного брата и зятя пророка Мухаммеда, в Мазари-Шарифе. (Mustafa Najafizada/Associated Press)

5. Афганский караульный во время празднования Нового года у храма Хазрати Али. (Massoud Hossain/AFP/Getty Images)

6. Афганцы танцуют у храма Сакхи во время празднования Новруза в Кабуле. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

7. Молодой афганец на качелях у храма Сакхи в Кабуле. (Dar Yasin/Associated Press)

8. Афганцы несут воздушные шарики на продажу к храму Сакхи. (Ahmad Nazar/Associated Press)

9. Афганские дети играют с петухами у жилого дома в Кабуле. (Dar Yasin/Associated Press)

10. Дети на качелях у храма Карти Сакхи в Кабуле во время празднования Новруза. Полиция и военные были в полной боевой готовности в преддверии новогодних праздников. Президент Хамид Карзаи сообщил о планах передачи полной ответственности афганским службам безопасности. (Shah Marai/AFP/Getty Images)

11. Мальчик смотрит на гуляния по случаю нового года у храма Сакхи в Кабуле. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

12. Мужчина с дочерью присоединились к празднованиям Новруза в Кабуле. (Ahmad Masood/Reuters)

13. Женщины на празднике в столице. (Ahmad Masood/Reuters)

14. Полицейский бронетранспортер патрулирует территорию у храма Сакхи. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

15. Афганцы спускаются с горы, просмотрев церемонию поднятия флага у храма Сакхи по случаю Новруза. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

16. Мальчишки с игрушечными автоматами у храма Сакхи в Кабуле по случаю Новруза, который совпадает с днем весеннего равноденствия. Корни праздника уходят во времена древней Персии. (Dar Yasin/Associated Press)

17. Женщины на кладбище Сакхи в Кабуле. (Dar Yasin/Associated Press)

18. Аиша на праздновании Новруза у храма Сакхи с горы недалеко от Кабула. (Dar Yasin/Associated Press)

19. Играющие в футбол афганские мальчики у полуразрушенного дворца Дарул Аман в западной части Кабула. (Dar Yasin/Associated Press)

20. Афганцы наблюдают за игрой в бузкаши в рамках празднования Новруза в Мазари-Шарифе. По правилам игры, все участвующие должны бороться за тушу убитого козла. Сотни тысяч афганцев со всей страны собираются в Мазари-Шарифе в новогодние праздники. (Massoud Hossaini/AFP/Getty Images)

21. Всадники борются за тушу козла во время игры бузкаши в честь Новруза в Мазари-Шарифе. (Massoud Hossaini/AFP/Getty Images)

22. Бузкаши – традиционная командная игра, появившаяся в степях Центральной Азии. Игра довольно жесткая, игроки могут сталкиваться с соперниками, чтобы завладеть тушей козла и принести его в необходимое место. В эту игру играют обычно во время Новруза. (Massoud Hossaini/AFP/Getty Images)

23. Храм Хазрати Али ночью во время празднования Новруза в Мазари-Шарифе 21 марта. (Massoud Hossaini/AFP/Getty Images)

24. Мальчик в новеньких резиновых сапогах у контрольного пункта американских морпехов из второго батальона в Басабаде, провинция Гильменд, 9 марта. Прошлый год стал для гражданских самым страшным по количеству смертей – число погибших выросло до 15%. (Adek Berry/AFP/Getty Images)

25. Две афганки в поле в Басабаде. В отрядах американских военных, отвечающих за провинции Гильмед и Нимруз, около 40 женщин, нанятых для помощи в налаживании контакта с афганскими женщинами и детьми. (Adek Berry/AFP/Getty Images)

26. Дети на окраине Кабула во время занятия служб безопасности, посвященного минам и невзорвавшимся боеприпасам. (Ahmad Masood/Reuters)

27. Женщины с детьми проходят мимо афганского полицейского в Мазари-Шарифе во время подготовки города к персидскому и афганскому Новому году. (Massoud Hossaini/AFP/Getty Images)

28. Цитата из Библии на шлеме морпеха второго батальона в Гармсере, провинция Гильменд. Сейчас в Афганистане с исламскими талибами борются около 140 тысяч солдат, причем две трети из них – американцы. В марте погибли 25 солдат сил коалиции, включая 19 американцев. (Adek Berry/AFP/Getty Images)

29. Младший капрал Шони Редбэр играет с афганским ребенком во время патрулирования Басабада в провинции Гильменд 9 марта. Шони работает в рамках программы по налаживанию контакта с афганскими гражданами, особенно с женщинами и детьми. (Adek Berry/AFP/Getty Images)

30. Двери в поселок в провинции Гильменд сделаны из самых разных собранных материалов – бочек, контейнеров, ткани, мешков из-под риса или консервных банок, и зачастую это единственный всплеск индивидуальности и красок в сером пейзаже страны, где одна местность как две капли воды похожа на другую. (Finbarr O'Reilly/Reuters)

31. Представитель местного органа правления раздает детям книги в Гармсере, провинция Гильменд. (Adek Berry/AFP/Getty Images)

32. Афганки за швейными машинками на фабрике по пошиву обуви для афганской полиции в Кабуле. (Shah Marai/AFP/Getty Images)

33. Мальчик с канистрой воды в Кабуле. (Dar Yasin/Associated Press)

34. Военно-полевые медики перекрашивают лопасти вертолета «Черный ястреб» на авиабазе Кандагар 17 марта. Генерал Дэвид Петрэус впервые появился в Конгрессе США с момента вступления в должность командира Центрального командования США. На заседании 15 и 16 марта он сообщил, что силы коалиции задержали продвижение талибов в некоторых частях Афганистана, но предупредил, что это слишком непрочный успех. (Peter Parks/AFP/Getty Images)

35. Командир афганской национальной армии в лагере Мохэд на окраине Кабула 22 марта. Президент страны Хамид Карзаи сообщил, что службы безопасности скоро займут семь районов страны, которые были очищены от боевиков совместными усилиями афганских и международных сил. (Dar Yasin/Associated Press)


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация