Афганистан – март 2011 панорамы (20 фото)

Категория: Армия
4 апреля 2011

В этом выпуске предлагаем вашему вниманию панорамных снимки Афганистана от фотографа Луи Палу. Сделать их было непросто. «В связи с ростом угрозы нападений на журналистов и их афганских гидов и переводчиков во многих районах страны, использовать камеру открыто было слишком опасно, так что мне пришлось придумать способ фотографировать незаметно», – поясняет Палу. (То есть, умение прятать фотоаппарат на своем теле). «Я начал использовать фотоаппарат для панорамной съемки, что позволило мне обмотать фотоаппарат шарфом или спрятать его в руке. В объективе есть небольшой механизм, который начинает движение с одной стороны и поворачивается на 120 градусов. В результате получились черно-белые панорамные фотографии, иногда искаженные, однако они всеже запечатлели кинематографические виды». В 2010 году Палу получил грант от фонда Алексии за свой проект по Кандагару. Эти фотографии были сделаны в 2009-2010 годах в округах Жари, Пенджаби, Спин Болдак и Майванд, а также в провинциях Кандагар, Нимруз и Фарах. (Все панорамы доступны в большем разрешении по клику)

Афганистан – март 2011 панорамы (20 фото)

1. Морпех из второй экспедиционной бригады протягивает своему переводчику пистолет для самозащиты во время патрулирования после перестрелки в поселке Гунд в регионе между Черным переходом, переходом Буджи Баст и «дерущимися горами» в Голестане, провинция Фарах, 10 сентября 2009 года, где американские морпехи попали в засаду боевиков. (© Louie Palu/ZUMA Press)

2. Медицинский вертолет «Чинук» с ранеными морпехами после взрыва придорожной мины в провинции Фарах. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

3. Афганские дети в округе Майванд в Кандагаре в узких переулках поселка из глиняных хижин. Большинство домов в Афганистане строятся из глины, особенно в сельских районах. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

4. Морпех из второй экспедиционной бригады в поисках боевиков на горе Кохе Тенгай, что в переводе с пуштунского означает «Три короля», после того как его отряд попал в засаду в провинции Фарах. (© Louie Palu/ZUMA Press)

5. Беспилотник «Reaper» в ангаре на авиабазе в провинции Кандагар 17 сентября 2009 года. «Reaper» - боевой беспилотник, который крупнее или новее своего предшественника – «Хищника». Эти самолеты часто используются для операций канадских войск в Кандагаре. (© Louie Palu/ZUMA Press)

6. Жители деревень и один из старейшин в районе Сперван. Полиция из округа Майванд патрулирует их поселок, так как местные полицейские слишком жестоки и коррумпированы для этой работы. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

7. Канадский солдат на узкой дорожке между глиняными стенами на «пути кошмара» в поселке в округе Панджваи, Кандагар. Глинобитные стены и неасфальтированные дороги, существование которых объясняется отсутствием современного строительства и ремонта дорог практически во всех бедных районах Кандагара, способствуют закладке мин и придорожных фугасов. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

8. Заржавевший советский танк T-62 на кладбище военной техники, которое расположено на территории второго корпуса афганской армии в Кандагаре. Афганская территория усеяна останками военной техники после окончания десятилетней войны с СССР, в результате которой появилась легенда, что Афганистан – кладбище империй. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

9. Афганский солдат на шоссе 1 между округами Майванд и Жари после обнаружения придорожной мины. На заднем плане гражданский едет на тракторе. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

10. Уставшие канадские пехотинцы из роты «Браво» на территории, занятой отрядом на второй день трехдневной кампании перед продолжением операции по зачистке территорий от боевиков в провинции Кандагар. Округ Жари, расположенный на западе Кандагара, долгое время был опорным пунктом боевиков, а также местом зарождения движения талибов под руководством Муллы Мухаммеда Омара в 90-х годах. 23-летний капрал Кристиан Боббитт (на переднем плане, второй слева) и 21-летний сапер Мэтью Аллард (сзади крайний справа) погибли после этой операции. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

11. Афганца, задержанного афганскими и канадскими войсками по подозрению в совершении терактов, ведут со связанными руками в поселке Салават в округе Панджвайи в Кандагаре. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

12. Морпехи из второй экспедиционной бригады патрулируют горы после перестрелки прошлой ночью. (© Louie Palu/ZUMA Press)

13. Покачивая головами в такт, афганские мальчики в медресе читают Коран на арабском языке. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

14. Афганцы покупают и продают фрукты на базаре в городе Вэш, в Спин Болдаке. Спин Болдак – основной погранпереход в провинции Кандагар на границе с Пакистаном. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

15. Канадские солдаты в жаре укрываются за стеной, пока инженеры уничтожают многочисленные взрывные устройства боевиков, во время операции по зачистке поселка Чалговер в Панджвайи, Кандагар. После этой операции в Чалговере произошло жестокое столкновение боевиков и солдат, в результате чего погибли и были ранены многие жители соседних деревень, боевики и солдаты. Однако полностью избавиться от боевиков в этом районе не удалось. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

16. Черный дым после теракта на гражданский конвой на шоссе 1 у передовой базы Деларам – стратегического и экономического перекрестка в юго-восточной части Афганистана в провинции Нимроз. Террорист-смертник взорвал себя, в результате чего погибли три афганца, и еще несколько человек получили ранения. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

17. Тело молодого афганца в полевом госпитале канадских войск после перестрелки между афганскими солдатами и талибами в округе Жари, провинция Кандагар. Медики отчаянно пытались спасти его, однако огнестрельные ранения были слишком серьезными. (© Louie Palu/ZUMA Press)

18. Канадская артиллерия во время боевой операции на базе в Жари 10 июля 2009 года. Артиллерийский огонь часто слышится с передовых линий – значит, поблизости боевики. (© Louie Palu/ZUMA Press)

19. Афганские дети купаются и играют в канале во время жары в Кандагаре. У многих жителей города нет водопроводов, и они зависят от каналов и колодцев. У многих жителей практически нет доступа к коммунальным услугам, так как инфраструктура города рухнула после стольких лет конфликтов и бедности. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)

20. Канадские солдаты допрашивают молодых афганцев во время поиска самодельных взрывных веществ в поселке Чалговр в округе Панджваи. У войск НАТО непростые времена – они пытаются отличить боевиков от гражданских. (© Louie Palu/ZUMA Press/The Alexia Foundation)


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация