Ранние фотографии Элизабет Тейлор (31 фото)

25 марта 2011
1

Сегодня в Лос-Анджелесе на 80-м году жизни скончалась легендарная кино-икона Элизабет Тейлор. Актриса умерла в клинике Cedars-Sinai, в этот трагический момент с ней рядом были её дети. Элизабет Тейлор много лет страдала от серьёзного заболевания – сердечной недостаточности. Шесть недель назад она опять попала в больницу, но врачам удалось стабилизировать её состояние, более того, они были уверены, что вскоре актриса пойдёт на поправку. Увы, этого так и не произошло. Элизабет Тейлор – одна из самых выдающихся актрис ХХ века, на счету которой более 60 картин, в частности, самый дорогой фильм Голливуда «Клеопатра», «Кошка на раскалённой крыше», «Кто боится Верджинию Вульф», «Баттерфилд, 8» и многие другие. За роли в последних двух картинах она получила «Оскар». Помимо своего актёрского таланта, Лиз была признана одной из самых красивых женщин своего времени. Перед Вами фотографии актрисы на разных этапах ее карьеры.



1. Эта фотография юной Элизабет Тейлор сделана в 1948 году Марком Кауфманом. Молодая актриса смотрит вдаль. Она одета в джемпер с логотипом «All America», украшенный значком, принадлежавшим Гленну Дэвису, ее тогдашнему бой-френду и обладателю награды Хейсман-Трофи (Heisman Trophy). Тэйлор появлялась на обложке журнала «LIFE» рекордное количество раз – целых четырнадцать, впервые – в пятнадцатилетнем возрасте. Многим фотографам журнала выпала честь запечатлеть удивительно прекрасную актрису. В архивах журнала сохранились фотографии, которые раньше не попадались на глаза публике.

2. Ричард Бартон и Элизабет Тейлор в костюмах Марка Антония и Клеопатры во время съемок фильма «Клеопатра». Это были Брэд Питт и Анджелина Джоли своего времени – удивительно красивая пара, за чьими взаимоотношениями публика следила, затаив дыхание. Бартон и Тейлор дважды женились.

3. Во время перерыва в съемках фильма «Место под солнцем» Тейлор разговаривает со своим партнером Монтгомери Клифтом на киностудии «Paramount». Они были друзьями; Тейлор даже спасла ему жизнь в 1956, когда он попал в страшную аварию, возвращаясь на машине с вечеринки, которая проходила у нее в доме. Тейло залезла в разбитую машину и спасла его от удушения, вытащив выбитые зубы из его горла.

5. С того момента, как об одиннадцатилетней Элизабет Тейлор впервые узнала публика после фильма «Лесси, вернись домой» («Lassie Come Home»), она оставалась любимой моделью фотографов. Публика млела от ее цветных фотографий, восторгаясь фиалковыми глазами актрисы. На фото – Тейлор в 1945 году, ей 13 лет.

6. Очаровательная наездница, 1947 год. А за три года до этого, в 1944, она сыграла юную наездницу в фильме «Национальный бархат» («National Velvet»).

7. Леди в красном, 1948 год.

8. Взгляд мельком, 1948 год.

9. За чтением, 1948 год.

10. За вязанием, 1950 год.

11. Чай с пирожными, 1950 год.

12. Новый имидж Лиз, 1950 год.

13. 1950-ые. Красивая мама. Тейлор со своими сыновьями Майклом (слева) и Кристофером на коленях. Это дети от ее второго брака с Майклом Уайлдингом.

14. Ранее Рождество в 1950-е.

15. Мексиканские молодожены, 1950.

16. Лиз в зеленом, 1950-е.

17. Красавица в будуаре, 1950-е.

18. Прогулка в саду, 1950-е.

19. Леди Англия. Элизабет и Роберт Тейлор в фильме «Айвенго» (1952 год) Она сыграла Ребекку, влюбленную молодую еврейку.

20. Красавица в малиновом. Элизабет и Роберт Тейлор на вечеринке после премьеры «Камо грядеши» (« Quo Vadis»), Лос-Анджелес, 1951 год.

21. Среди трав, 1950-е.

22. Розы для красавицы, 1953 год.

23. В белом на фоне алого атласа, 1953 год.

24. Алые блестки, 1953 год.

25. Идеальная семья. Тейлор со вторым мужем Майклом Уайлдингом и сыновьями Кристофером и Майклом, 1956 год. В следующем году пара развелась.

26. Путь к успеху. Тейлор в розовой рубашке-поло, приблизительно 1955 год.

27. Розовое кружево и алая помада, 1955 год.

28. Тейлор в леопардовом купальнике, 1955 год.

29. Рождество в японском стиле, приблизительно 1955 год.

30. Проникновенный взгляд. Элизабет Тейлор в роли Кэтрин Холли в фильме «Внезапно, прошлым летом» (« Suddenly Last Summer»), 1959 год.

31. Золотая девушка, 1959 год. Тейлор с наградой, полученной за роль в фильме «Внезапно, прошлым летом» («Suddenly Last Summer»). Она получила премию «Золотой глобус» и «Золотой лавр», но «Оскар» в тот раз получила Симона Синьоре.

+14
1 комментарий
ismnurlhak
12 апреля 2011
64 комментария
0
мне очень очень нравиться
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация