Приплыли... (3 фото)

Категория: Оружие
18 марта 2011
2

Израильские военные выгрузили партию оружия с судна "Виктория", перехваченного позавчера в Средиземном море, на расстоянии 200 морских миль от берега. Всего судно везло около 50 тонн оружия. Среди прочего, военные обнаружили десятки тысяч патронов для стрелкового оружия, 230 минометных снарядов калибра 120 мм, 2.000 минометных снарядов калибра 60 мм, а также шесть китайских противокорабельных ракет С-704 (иранское название – "Насер-1"), две пусковых установки и систему радарного наведения ракет. Радиус действия ракет достигает 35 километров.

Судно "Виктория" вышло из сирийского порта Латакия (по другим данным – из Бейрута), зашло в турецкий порт Мерсин, а оттуда направилось в Александрию. Израильские власти сообщили, что вооружения высланы иранским режимом для палестинских террористов в секторе Газы.

"Источником всего этого вооружения является Иран. Судно было на пути в Газу через Сирию. Конечной целью этого смертоносного оружия должны были стать мирные граждане Израиля. Эта ось террора – Иран, Сирия, Хизбалла и ХАМАС, с которой мы боремся, и в итоге мы переломим эту ось. Данное оружие является дополнительным доказательством необходимости блокады сектора Газы, с целью обеспечения безопасности граждан Израиля", - сказал премьер-министр Биньямин Нетаниягу. Сообщает Newsru.co.il







В 2009 году моряки задержали судно "Франкоп", на борту которого оказались ракеты калибра 122 миллиметра, противотанковые снаряды и другие боеприпасы, отправленные из Ирана в Сирию.

+15
2 комментария
Lans
18 марта 2011
0
от бы мне то всё что они выгрузили ... не знаю правда что бы я делал с ракетными установками , но вот патроны ... можно было бы классно пострелять ))))
MM
MM
19 марта 2011
0
Ежжай в Ливию, патронов тебе выдаст любая сторона. Настреляесся...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация