Легендарная кинозвезда Джейн Расселл скончалась (12 фото)

2 марта 2011
Она была соблазнительной красоткой, которая заставляла мужские сердца биться учащённо во времена Второй Мировой войны, целые поколения молодых людей стали её преданными поклонниками и с нетерпением ожидали выхода не экраны очередного фильма с её участием. Но такого успеха она достигла не только благодаря своей ошеломляющей внешности, но и маркетинговым навыкам миллиардера Говарда Хьюза, которому первым удалось разглядеть задатки актрисы в Джейн Расселл. В понедельник Джейн Расселл скончалась в своём доме, расположенном на побережье в городе Сан-Марино, в окружении членов семьи. Смерть от дыхательной недостаточности пришла за актрисой спустя 70 лет после того, как Хьюз впервые вывел её в большое кино в скандальном вестерне «Изгой». Она умерла в возрасте 89 лет.



1. Это кадр из кинофильма «Изгой», снятый в 1943 году. На экраны ленту выпустили со скрипом, ведь по меркам 40-х декольте актрисы было уж слишком глубоким.

2. Это был первый фильм актрисы. В кинотеатры он попал в весьма урезанном виде – цензура поудаляла некоторые сцены, которые сочла слишком откровенными. Хьюз всячески старался подчеркнуть прелести Джейн, поэтому даже сам разработал для съёмок этого фильма бюстгальтер, который выталкивал и без того пышную грудь начинающей актрисы.

3. Эта фотография была сделана 26-го декабря 1952 года. Джейн Расселл позирует на фоне декораций культового мюзикла «Джентльмены предпочитают блондинок», где она сыграла в дуэте с секс-символом следующего поколения Мерлин Монро.

4. Гламурная кинодива 40-50-х Джейн Рассел приветствует поклонников на ковровой дорожке перед Королевским Театром, куда чета британских монархов отправилась смотреть фильм «Бо Брюлелль». Джейн была одной из приглашённых почётных гостей. Фотография была сделана в Лондоне 16 ноября 1954 года.

5. Эта фотография была сделана во время съёмок фильма «Джентльмены предпочитают блондинок». Точная дата снимка, на котором мы видим Джейн Расселл и Мерлин Монро, не известна.

6. На этом снимке, сделанном 31 мая 1952 года, Джейн Расселл выступает в роли модели, демонстрируя жакет для ночнушки.

7. Это домашний снимок Джейн, сделанный 5-го сентября 1944 года.

8. Ещё один кадр из фильма «Изгой».

9. На этой фотографии Джейн Расселл (справа) и Мерлин Монро оставляют свои отпечатки ладоней на Аллее Славы в Голливуде. Такой чести актрисы были удостоены, благодаря ошеломляющему успеху своего фильма «Джентльмены предпочитают блондинок».

10. Эта фотография была сделана 25 апреля 2005 года. Актриса Джейн Расселл прибыла на премьерный показ фильма «Три икса: новый уровень», который состоялся в ЛОс-Анджелесе.

11. Джейн Расселл на 80-й церемонии вручения Оскара в театре Кодак в Лос-Анджелесе.

12. Актриса Джейн Расселл подписывает фотографии для поклонников во время раздачи автографов в Центре Конвенции Бёрбанк в Калифорнии 13-го февраля 2010 года.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация