Полный fashion: plus-size модели штурмуют модный Олимп (19 фото)

Категория: Мода
18 февраля 2011
1

Кажется, эфемерный мир моды, наконец, решил сойти на грешную землю и опуститься до простых смертных. Иначе как еще можно объяснить тот факт, что для полных женщин, которые всегда оставались за бортом fashion-индустрии, легендарные дизайнеры стали специально создавать коллекции, а нестандартные модели ходят по подиуму на самых престижных показах, куда мечтает попасть любая худышка?

Самой известной моделью категории плюс является американка Кристал Ренн (Crystal Renn). Эта девушка носит одежду пятидесятого размера и при этом периодически украшает своими роскошными формами обложки авторитетных глянцевых изданий. Путь к такому успеху был труден. Симпатичную девчушку заметил агент, когда Кристал было всего 14 лет. Но она уже тогда не отличалась хрупкой фигурой, поэтому, чтобы остаться в агентстве новоиспеченной модели пришлось похудеть. За год она сбросила 30 килограмм и получила немало заманчивых контрактов. Но у медали проявилась и оборотная сторона: анорексия, булимия, учащенное сердцебиение, выпадение волос, обмороки – вот неполный список побочных явлений погони за красотой, которые чуть не привели девушку к летальному исходу.



Выжив и пройдя курс лечения, Кристал решила принять свое тело таким, какое оно есть, и не отказывать себе в простых смертных радостях. Например, в еде. К ее удивлению, с набранным весом она стала намного популярнее, чем ранее. Ее пригласил на съемку легендарный фотограф Стивен Майзел, затем последовали фотосессии для Vogue и Elle. Она принимала участие в рекламной кампании Dolce & Gabbana и даже закрывала показ кутюрье Жан-Поля Готье (Jean Paul Gaultier) на Неделе Высокой моды.



Кстати, этот дизайнер похоже вообще неравнодушен к пышнотелым моделям. На его дефиле в Париже появилась певица Бет Дитто (Beth Ditto), обладающая роскошными формами и предпочитающая при этом короткие обтягивающие платья. Она закрывала шоу, пройдя по подиуму в облегающем творении мастера.



И надо сказать, что эксцентричный французский модельер не одинок. Марк Фаст (Mark Fast) полгода назад также задействовал в своем шоу крупных манекенщиц. Все бы ничего, но этот бренд известен своими откровенными вязаными нарядами по фигуре, которые осмеливаются одеть далеко не все худышки. Это вызвало волну дискуссий, а организатор шоу уволился за несколько часов до показа.



На общей волне Марк Джейкобс (Marc Jacobs) заявил, что займется разработкой коллекции для полных. А пока креативный директор Дома Louis Vuitton решил задействовать в показе далеко не анорексичных Даутцен Крез и Литицию Каста. Кстати, модели от Victoria Secret, известные своими аппетитными формами и не допускаемые ранее до мира Высокой моды, сейчас вовсю штурмуют мировые подиумы и заключают многомиллионные контракты с брендами класса luxury. А некоторые специально стремятся набрать килограммы. Например, Шанель Иман призналась в интервью одному изданию, что ежедневно навещает «Макдональдс», надеясь, что ее формы округляться.



Наши творцы тоже не дремлют. Первой на новую тенденцию прореагировала марка Daina by Chistova&Endourova. Дизайнерский дуэт Анна Чистова и Марина Эндоурова решили доверить демонстрацию своей коллекции упитанным дамам. Их предводительницей, открывающей шоу, стала не хрупкая певица Ева Польна.



Много шума наделала и провокационная фотосессия для журнала V Magazine, в которой plus-size модели предстают в нарядах от марок первого эшелона. Что ж, похоже, женщины «в теле» и впрямь постепенно входят в моду. Но надолго ли?

0
1 комментарий
tionn
tionn
19 февраля 2011
1 686 комментариев
0
Кристал Ренн (Crystal Renn) супер
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация