Фотоподборка дня: 2 февраля

3 февраля 2011

В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

* Северо-Восток США замело и заморозило;
* революция в Египте продолжается;
* в разных странах празднуют начало прихода весны…

Фотоподборка дня: 2 февраля

1. Заиндевевшее окно в Соквилле, штат Висконсин. В этом городе, как и во многих регионах Северо-Востока США, объявлено штормовое предупреждение. (AP Photo/Jeffrey Phelps)

2. Годовалая Илона Крисхолм помогает своей маме расчищать подъезд к дому в городе Кохассетт, штат Массачусетс. В результате сильного бурана, обрушившегося на север Восточного побережья США, закрылись многие аэропорты, прекратилось движение на главных шоссе, а сотни тысяч людей остались без электричества (AP Photo/Stephan Savoia)

3. Пакистанские девочки несут кувшины с водой на окраине Исламабада.(AP Photo/Muhammed Muheisen)

4. Ян Матура из Чехии во время отборочных соревнований на Кубок мира в прыжках с трамплина в Клингентале, Германия. (AP Photo/Jens Meyer)

5. Одномесячный детеныш гиббона со своей мамой по кличке Саломея сидит в укрытии от ветра и дождя в зоопарке «Ноев Ковчег», который расположен в английском городе Бристоль. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)

6. Выступающие против правительства Хосни Мубарака демонстранты размахивают обувью. Этот жест в арабской культуре означает выражение презрения и гнева. Снимок сделан в Каире, где продолжается революция. (Photo by Peter Macdiarmid/Getty Images)

7. Мер города Осака с девушками кидают арахис для того, чтобы отпугнуть демонов и привлечь удачу. Снимок сделан на смотровой площадке 103-метрового небоскреба Цутэнкаку – одного из символов Осаки. Церемония бросания зерен, которую обычно проводят 3 февраля, знаменует в Японии поворот зимы к лету и скорый приход весны. (AP Photo/Kyodo News)

8. Отправляющиеся в поездку китайцы на железнодорожном вокзале в Пекине. Страну охватил настоящий транспортный бум, так как множество людей отправляются в родные города, чтобы отпраздновать с семьей Новый лунный год. (Photo by Lintao Zhang/Getty Images)

9. Малышка учится делать пельмени во время подготовки к китайскому новому году в одном из домов Пекина. Пельмени – это одно из традиционных китайских блюд, которые подают к столу на новый год. (AP Photo/Ng Han Guan)

10. Девушки продают украшения накануне китайского нового года Кролика. (AP Photo/Kin Cheung)

11. Голуби летят над знаменитой площадью Дарбар в Катманду. (AP Photo/Gemunu Amarasinghe)

12. Ездовые собаки отдыхают после возвращения из поездки для туристов, организованной туристической компанией Outdoor Adventures в долине Су, которая расположена к северу от Вистлера, Британская Колумбия. (AP Photo/The Canadian Press, Darryl Dyck)

13. Фотография пакистанских детей сделанная из повозки рикши на окраине Исламабада. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

14. Безработные у центра занятости в Мадриде. По официальным данным сегодня число безработных в Испании составляет около 4,7 миллионов. (Arturo Rodriguez/Associated Press)

15. Люди в народных карнавальных костюмах едут в испанский город Субьета, чтобы во время традиционного празднования начала прихода весны участвовать в обрядах и отгонять злых духов. (Susana Vera/Reuters)

16. Девушка идет по покрытом гололедом тротуару в Нью-Йорке. (Mark Lennihan / Associated Press)

17. Школьник в противогазе и защитном костюме во время соревнований по ГО между средними школами Ставрополя. (EDUARD KORNIYENKO / Reuters)

18. Поддерживающий президента Хосни Мубарака верхом на верблюде избивает антиправительственных демонстрантов в Каире. (Mohammed Abou Zaid / Associated Press)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация