Солнечные места, где можно провести зимние каникулы (18 фото)

30 декабря 2010
1
Вопреки многочисленным октябрьским прогнозам на относительно мягкую зиму, множество стран в мире страдают от одной из холоднейших зим за последние 25 лет. Температура в некоторых регионах достигает очень низких температур и будет падать ещё. Метеорологические центры постоянно предупреждают о суровых погодных условиях, из-за которых распространяются обледенения на дорогах, уже и так истощившие все запасы песка; о ещё больших заморозках и гололёде, которые ещё ожидают нас впереди и так далее. Такие неутешительные прогнозы касаются всего января в целом. Возможно, кроме многочисленных песен и стихов, посвящённых февральским морозам, отечественное и мировое культурное наследие вскоре пополнится и лирикой о морозах январских. В данной статье мы расскажем о нескольких превосходных местах для отдыха, где вы сможете с головой окунуться в лето, сбежав от новогодних морозов.

1. Конечно же, не всё так печально! Множество курортных зон, предоставляющих отдых для любителей лыж и сноубордов, сейчас не имеют проблем с нехваткой посетителей. Однако, изо дня в день становится всё сложнее добраться до работы или ближайшего магазина. Многие вынуждены часами мёрзнуть на остановках общественного транспорта, потому что автобусам невозможно выйти на маршруты. Так что многим из нас уже надоело кутаться в шубы и надевать по нескольку свитеров, и мы уже не так уверены, что хотим по-настоящему белого Нового года. И если вы, как и я, не являетесь великими фанатами зимних видов спорта, то нам с вами не помешает немного обогатиться витамином Д! Возможно, вы уже почувствовали, что, несмотря на приближающиеся праздники, вы испытываете лёгкое недомагание или ощущаете некую разбитость. Как обычно, мы не привыкли прислушиваться к своему организму и отмахиваемся от неважного самочувствия, списывая это на усталость, накопившуюся за год. Но дело не только в этом. Это время года очень сильно влияет на наш организм в целом. Недостаток солнечного света влечёт за собой то, что мы втечение этих зимних месяцев не получаем некоторые важные питательные вещества, что и становится причиной снижения энергичности, впадения в депрессию и понижению общей мотивации. И если вы чувствуете эти симптомы, задумайтесь о возможной встрече Нового года где-то в тёплых странах, что будет очень полезным для вашего здоровья. Я уж не говорю об остальных приятных сторонах подобного отдыха. Если понадобится, не жалейте денег на кредитной карточке – ведь это вопрос жизни и здоровья!


2. Канарские острова – просто идеальное место для побега не только от зимних стуж. Они хороши и в любое другое время года, ведь тут царит вечное лето. Солнце светит круглогодично, дожди бывают редко, а температура всегда тёплая. Находясь у берегов Марокко в Западной Африке, Канары считаются южной частью материка и являются частью Европейского Союза. Никакой ерундовой развлекаловки тут не предложат. Это место хорошо для тех, кто хочет быстрого отдыха: приехал, позагорал пару дней и отправился домой. И что просто отлично – авиарейсы тут часты и быстры (примерно 4 часа до основных аэропортов Европы). Наслаждайтесь водными видами спорта, песчаными дюнами, большим выбором мест для шоппинга и принятием солнечных ванн, забыв о морозах дома.


3. Для прекрасного отдыха на зимних каникулах почему бы не посетить Пьяла Бланка, которая расположена прямо на вершине Ланзароте. Самый лучший микроклимат на острове именно там, а также лучший выбор пляжей, включая Папагаё, который расположен в самой курортной зоне. Отсюда вы точно не уедете разочарованными.


4. Марокко сейчас становится всё более доступным вплане выполняемых авиарейсов. Тут вам гарантировано голубое небо, тёплое солнце и культурные достопримечательности. Если семь дней отпуска, проведённых на пляже безо всяких иных занятий, представляются вам сущим адом, почему бы немного не разбавить их походами по историческим местам и экскурсиями?


5. Марракеш – одно из мест, которое рекомендуется посетить для осмотра его прекрасных исторических кварталов. Тут также имеется сеть современных отелей с прекрасным обслуживанием и частными пляжами. Так что отдых на уровне вам будет обеспечен. Но вы также можете обойти лавки древностей и полюбоваться видом на горы Атлас – всё это буквально в шаге от вашего шезлонга на пляже. Кроме того, туристам предлагаются такие развлечения, как сафари по пустыне и захватывающая ночная жизнь в стиле арабских ночей, где вас будут развлекать пожиратели огня и факиры, гипнотизирущие змей.


6. Южная Африка

Начнём с плохого. Во-первых, чтоб сбежать от морозов аж в Южную Африку, вам придётся перенести как минимум 12-тичасовой перелёт. Но если вам повезло выбить себе довольно продолжительный отпуск, планы на подобную поездку становятся более реалистичными. Во время путешествия вас ждут не только голубое небо, но и очень высокие температуры. Так что это второе неудобство, которое придётся не по душе тем, кто с трудом переносит жару. Хотя, благодаря тому, что данный регион занимает достаточно большую территорию, солнце палит круглый год не везде. Например, в Йоханнесбурге в это время года достаточно морозно. Тем не менее, вы должны знать, куда ехать.


7. По общему правилу, в этом месяце года на юго-востоке Африки держится самая жаркая погода. Данная местность богата разнообразием пейзажей: пустыни, горы, саванна, где дикая жизнь бьёт ключом. Гамбия предлагает несколько потрясающих и роскошных зон отдыха, где вы могли бы остановиться. Именно там погода считается наилучшей для туристов, приехавших в Африку. При выборе места для поездки, учтите, что именно тут вы сможете насладиться практически идеальным отпуском для загара. Невероятно, но с ноября по март тут совсем не бывает дождей, а температура держится на постоянном уровне +32 градусов. Эта поездка особенно подойдёт вам, если вы отчаянно влюблены в отдых на пляже и принятие солнечных ванн.


8. Мальдивы

Мальдивы расположены в Индийском океане. Острова этого государства раскиданы на отрезке 90 тыс км, что делает эту страну самой разбросанной в мире в территориальном плане. Группы архипелагов и коралловых рифов и составляют эти острова Индийского океана. Представьте себе совершенный островной рай – и это и будут Мальдивы. Едва ли найдётся человек, который отказался бы посетить это удивительное место. Прямые рейсы из Британии доставят вас в этот рай в тропическом стиле, где единственной вашей заботой станут размышления, какой бы ещё коктейль выпить.


9. Мальдивы могут похвастать почти двумя тысячами коралловых островов, сгруппированных в 26 атоллов. Именно эти захватывающие дух барьеры делают это место идеальным для любителей подводного дайвинга. Другие развлечения включают в себя погружение с аквалангами, наслаждение неповторимыми пейзажами, лодочные прогулки от острова к острову. Вам будет гарантировано спокойствие и умиротворённость, особенно в отелях, которые владеют собственными островами. Мальдивы особо рекомендуются для снятия стресса после напряжённого сезона новогодних празднований и полной зарядки энергией на следующий год.


10. Мадейра

Если вам нравятся великолепные пейзажи очаровательных тропических местностей – Мадейра как раз то место, которое вы обязаны посетить этой зимой. Названный римлянами Фиолетовым островом, он также известен как Остров Вечной Весны, собиравший толпы восторженных посетителей на протяжении веков.

11.Это самый лучший выбор для путешественников, которые хотят насладиться жарким солнцем на этих зимних каникулах без компании сотен других туристов, не дающих вам проходу. Ещё одна причина, по которой стоит выбрать Мадейру в качестве места для отдыха, – это то, что лететь из Англии сюда всего 4 часа.

12. Насладитесь долгими и полными умиротворения прогулками по заповеднику и вулканическим скалам в восточной части Мадейры. Если же вы ищете более острых ощущений, то можно выбрать какой-либо из водных видов спорта или пляжных развлечений. Тут также имеются несколько отелей, считающихся одними из самых лучших в мире, включая Рид Палас, который более века считался классическим островным отелем. Мадейра действительно способна удовлетворить вкусы каждого, что делает её одним из лучших мест отдыха в любое время года. Не забудьте купить для семьи и друзей вино и торт из Мадейры в качестве гостинцев.

13. Какие картины вы себе представляете, когда слышите такие слова, как Куба, Багамские острова, Сент-Люсия и Барбадос? Не думаю, что это будет что-то негативное, ведь такие слова могут вызывать только позитивные мысли, способные погрузить вас в дневные грёзы прямо за рабочим столом. Раз так, то зачем же просто мечтать, если можно осуществить свои желания? Карибы уже готовы встретить вас этой зимой, чтоб помочь вам избавиться от зимней тоски. Именно сейчас там гарантирована оптимальная температура 22-25 градусов. А период с ноября по февраль многие путешественники считают идельным, потому как в это время тут не бывает ни дождей,ни ураганов.


14.Выбор конкретного карибского острова будет зависеть от того, что вы хотите получить от вашего отдыха. Длинные и непрерывные полоски пляжей Ангильи с мягким, белым песком или надёжные тропы Доминики, изобилующие дикой природой и захватывающим взор местностями – всё это идеально подходит для туристов. Тут так много разнообразия, что вам придётся потратить не один год, чтоб пересмотреть весь тот выбор, который предлагают острова Карибского бассейна. Так чего же вы ждёте? Отправляйтесь в отпуск прямо сейчас за вашим зимним солнцем. Прямые рейсы из большинства крупных аэропортов Европы быстро доставят вас, куда нужно


15. Южная Флорида в декабре и январе находится во власти сухой и приятной погоды. Для этой местности такие условия являются нормой. Пока другая часть США страдает от снежных заносов, жители и гости юга Флориды наслаждаются температурой 75 градусов по шкале Фаренгейта, а среднеянварский показатель осадков примерно равен 6 см. Для сравнения в июне тут выпадает 20 см. Особенно это место отдыха любимо теми, кто предпочитает путешествовать семьями. Ведь именно тут расположенны тематические парки Орландо и Диснейленд.


16. Но и те, кто предпочитает путешествовать в одиночестве, пусть не спешат вычеркнуть юг Флориды из списков потенциальных мест для путешествий. Пляжные зоны на Мексиканском заливе и такие места, как Ст. Петербург, Клирвотер, Нэплс, острова Марко и Каптива предлагают широкий выбор пляжей и зон поселения от роскошных отелей до вилл и апартаментов. Или же вы можете остановиться в районе Маями. Флорида – несомненно безопасный выбор для тех, кто решил восстановить свой уровень витамина Д во время зимних каникул.


17. Мексика

Перелёт может затянуться более, чем на 11 часов, но Мексика считается одним из самых солнечных мест, где можно зарядиться энергией в зимнее время года. Поскольку большая часть государства расположена в тропическом климатическом поясе, у вас есть почти полная гарантия того, что погода будет приятной и солнечной круглый год, что туристы, избравшие это место для поведения каникул, не страшатся такого большого расстояния от дома. Световой день тут длится от 6 до 8 часов, что даёт вам достаточно времени, чтоб в волю понежиться в солнечных лучах.


18. Мексика – идеальный выбор, если вы хотите насладиться простыми радостями солнечных ванн, релаксации и возможно каких-то водных видов спорта в невероятно чистой воде. К тому же вы можете прогуливаться по пляжам с белоснежным песком и окунуться в тот рай расслабления, над созданием которого потрудились местные жители, преуспевшие в искусстве релаксации. Кроме того, тут вы не найдёте ни одного ночного клуба с его орущей под вашими окнами дискотекой. И если просто загорать вам не приносит много удовольствия, то к вашим услугам предоставлено множество полей для гольфа, где работают профессиональные инструкторы. Так что не переживайте, что не умеете играть – вас успеют научить, прежде, чем придёт ваше время отправляться домой. Так чего же вы ждёте?

+5
1 комментарий
SATURN
30 декабря 2010
5 265 комментариев
0
ах-ах!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация