Волшебные берега (11 фото)

27 декабря 2010

Есть на земле места, которые просто покоряют своей удивительной красотой. Предлагаем взглянуть на некоторые из них.

Волшебные берега (11 фото)

1. Самая восточная точка штата Массачусетс - Кейп Код.

Восход солнца над одним из самых лучших и популярных пляжей Америки Коаст Гард. По данным Национального управления океанических и атмосферных явлений (NOAA) больше половины населения США проживает в прибрежных зонах. (Michael Melford)

2. Океанический прибой на одном из островов Палау.

Волны Тихого океана, самого большого океана на Земле, с ревом обрушиваются на берега одного из 250-ти островов архипелага. (Paul Chesley)

3. Побережье Чили

Волны Тихого океана без устали подтачивают скалистое побережье Икике, Создавая удивительные каменные изваяния. Иногда камни не выдерживают напора воды, и целые утесы обрушиваются в океан, меняя очертания береговой линии. (Priit Vesilind)

4. Скалистое побережье так называемого Тихоокеанского штата США Орегона.

Океанские волны и ветер быстрее разрушают более мягкие скальные породы, и прибрежные утесы со временем приобретают все более причудливые очертания. Эта скала очень похожа на фантастический корабль. (Tyrone Turner, National Geographic)

5. Белые скалы на взморье острова Рюген – самого большого острова, находящегося в пределах Германии. Береговая линия этого острова сильно изрезана многочисленными заливами и бухтами. Белоснежные меловые скалы достигают 120-метровой высоты. (Norbert Rosing)

6. Аляска.

Этот причудливый узор образуется на берегах Аляски в результате работы приливов и отливов, неустанно намывающих все новые косы и пересыпи. ( Stephen Sharnoff)

7. Необитаемые острова Шанделюр в Мексиканском заливе.

Этот остров имеет форму полумесяца. Острова Шанделюр играют очень важную роль в миграции многих птиц, а также защищают берега Луизианы от ураганов, зарождающихся в Атлантическом океане. Сегодня экосистема этих островов продолжает страдать от взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon, который произошел 20 апреля 2010 г.

8. В Северном Ледовитом океане штиль.

На воде у берегов острова Иглулик (с эскимосского языка название переводится как «Здесь стоит иглу») заметна только легкая рябь. (Norbert Rosing)

9. Песчаная коса выдается далеко в Чукотское море.

Эта огромная отмель находится рядом с Аляской и практически делит Чукотское море пополам. Штормовые ветра могут повышать уровень воды в Чукотском море более чем на 3 метра. (Joel Sartore)

10. Отмели в Балтийском море у берегов Германии в национальном парке Форпоммерше Бодденландшафт (Vorpommersche Boddenlandschaft).

Эти отмели сформировались около 6 тысяч лет тому назад, когда часть германского побережья поглотило море. (Norbert Rosing)

11. Заход солнца на Кейп Код, Штат Массачусетс.

Живописные берега океана привлекают множество людей, которые стремятся поселиться поближе к морю. На берегах строится все больше жилья, протягивается сеть дорог и городских коммуникаций, отчего очень сильно страдает экология моря. И с каждым годом ситуация становится все серьезнее. (Michael Melford)


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация