Вестминстерское аббатство (15 фото)

Вестминстерское аббатство – один из замечательных образцов английской ранне-готической архитектуры. Оно было основано Эдуардом Исповедником в 1605 году. Официально Аббатство называется Соборной церковью Святого Петра в Вестминстере. Вестминстерское аббатство – место, где с 11-го века короновались и вступали в брак британские монархи, и именно здесь в апреле будущего года пройдет свадьба принца Уильяма и его избранницы – Кейт Миддлтон.

Вестминстерское аббатство (15 фото)

1. Священник Вестминстерского аббатства Джон Холл идет по самой знаменитой церкви Великобритании, где принц Уильям планирует жениться на своей невесте Кейт Миддлтон 29 апреля перед аудиторией в миллиард человек. (Toby Melville / Reuters)

2. Именно в Вестминстерском аббатстве в 1947 году женились дед и бабка принца Уильяма – королева Елизавета Вторая и принц Филипп. Здесь также хоронили его мать – принцессу Диану в 1997 году. (Dan Kitwood / Getty Images)

3. Королевские знаки отличия над западным входом в аббатство. Вестминстерское аббатство – один из лучших примеров нео-готической архитектуры Великобритании, а также великое историческое и культурное место, где с 11-го века короновались британские монархи, включая королеву Елизавету Вторую в 1953 году. (Toby Melville / Reuters)

4. Королева Елизавета Вторая (в центре слева в оранжевом) и принц Филипп на девятой инаугурации Генерального синода в Вестминстерском аббатстве 23 ноября.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон выбрали это место для своей будущей свадьбы из-за его красоты, священности и исторической значимости. (Dan Kitwood / AP)

5. Свадьба королевской четы 29 апреля в Вестминстерском аббатстве, которому почти 1000 лет, обойдется в 40 миллионов долларов. (Akira Suemori / AP)

6. Церковный служитель Ян Томпсон убирает Могилу неизвестному солдату в аббатстве 10 ноября. 11 ноября 1920 года здесь было похоронено тело неизвестного солдата Первой мировой войны. Этот солдат символизирует всех военнослужащих, так и не вернувшихся с фронта. (Peter Macdiarmid / Getty Images)

7. Главный престол Вестминстерского аббатства на церемонии девятой инаугурации Генерального синода, на которой присутствовали королева Елизавета Вторая и принц Филипп, а также архиепископ Кентерберский Роуэн Уильямс. (Pool / Reuters)

8. Органист играет во время Генерального синода 23 ноября. Благодаря спутниковому телевидению и новейшим технологиям свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон можно будет посмотреть по телевизору в 3D. (Dan Kitwood / Getty Images)

9. Вид на крышу Вестминстерского аббатства. Здесь короновались практически все короли и королевы со времен Уильяма Первого. 18 из них похоронены здесь. (Peter Macdiarmid / Getty Images)

10. Актер в образе Чарльза Дарвина на его могиле у Вестминстерского аббатства. Многие выдающиеся деятели Великобритании похоронены в аббатстве, включая Исаака Ньютона и Джеффри Чосера. (Afp / AFP/Getty Images)

11. Западный вход, ставший популярным после свадьбы принцессы Патрисии Коннаут и Александра Рамсэя в 1919 году. (Dan Kitwood / Getty Images)

12. Статуи над западным входом в Вестминстерское аббатство. (Toby Melville / Reuters)

13. В сентябре этого года Папа Бенедикт XVI стал первым римским папой, вошедшим в древнейшее аббатство, где в апреле поженятся принц Уильям и Кейт Миддлтон. (Dan Kitwood / Getty Images)

14. Могильная плита Альфреда Лорда Теннисона в Поэтическом уголке в Вестминстерском аббатстве. (Peter Macdiarmid / Getty Images)

15. Принц Уильям и Кейт Миддлтон сейчас активно готовятся к свадьбе, которая пройдет в Вестминстерском аббатстве 29 апреля. (Dan Kitwood / Getty Images)

+16
1 комментарий
Fffffffff
Fffffffff
17 декабря 2010
0
ЗАМИНИРОВАТЬ!!!!!у меня модуль был по нем
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация