Выставка “TRAFORO” от проекта «ТРАФАРЕТ нужен всем» (33 фото)

Категория: Выставки
16 декабря 2010
1

С 01 декабря 2010 по 11 января 2011 года в Москве проходит международная выставка «TRAFORO | exhibition of stencil art 2010». Предлагаем вашему вниманию некоторые из работ, выставленные в “Восточной галерее” во время первого этапа выставки, проходившего с 1 по 5 декабря.

Выставка “TRAFORO” от проекта «ТРАФАРЕТ нужен всем» (33 фото)

Источник фото: Жжурнал/skif-bratok

1. Проект Sla!k (С5) под названием «Большая Восьмерка».

2.

3.

4. Большинство работ выставленных в ВОСТОЧНОЙ ГАЛЕРЕЕ в рамках «TRAFORO | exhibition of stencil art 2010» больше нигде показаны не будут.

5.

6.

7.

8. Работы Gobbr - «Hate INC.» (Ненависть Инкорпорейтед) и «War in the name of peace» (Война во имя мира)

9."Мы ненавидим всех"

10.

11. Все желающие попасть на выставку, смогут посетить Московский Государственный Университет Печати с 13 по 18 декабря и CLASH graffiti concept store с 20 декабря по 11 января.

12.

13. Вход на экспозиции - свободный.

14.

15.

16. Трафарет — техника относительно не новая, используемая повсеместно как в художественных работах (плакаты 70–80-х гг.), так и в бытовых целях (объявления, информационные таблички, маркировка техники).

17. Одно из самых важных преимуществ трафаретов является быстрое и многократное нанесение надписей и изображений. Именно поэтому, уже с появлением граффити, практика использования трафарета была перенята уличными художниками.

18. Все большее и большее количество изображений, выполненных в технике трафарет, появлялось на улицах городов, постепенно изменяя их облик, порой не в лучшую сторону. Но, со временем, в граффити происходили изменения в сторону формирования эстетичности образов и наделения их смыслом, что послужило возникновению новой формы граффити — пост-граффити или уличного искусства.

19. И сейчас можно наблюдать все больше примеров успешного применения трафаретной техники известными художниками, такими как Banksy, C215, Shepard Fairey.

20. Не претендуя на перенос уличного искусства в галерейное пространство и не пытаясь провести параллель между искусством музейным, идея выставки, прежде всего, заключается в репрезентации работ тех уличных художников, которые используют технику трафарета на постоянной основе.

21. Не создавая никаких границ и тем для художников, эта выставка скорее эксперимент, направленный на исследование феномена существования уличного искусства. А разрозненность экспозиции по городу скорее как один из методов привлечения новых художников и стимулирования творческого процесса создания художественных произведений.

22. Демонстрируя работы и привлекая новую аудиторию, интересующуюся уличным искусством, экспозиция сформирует временную площадку для культурного диалога между художниками и зрителями.

23. Кроме трафаретов выставлялись также плакаты.

24. Одна из лучших работ - серия плакатов Nikmetop «Сражаться только в спорте»

25.

26.

27.

28.

29.

30. И небольшая фото-инсталляция на тему велоспорта.

31.

32.

33. Афиша


+15
1 комментарий
JN
JN
17 декабря 2010
0
твари где Янык!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация