Лесной пожар в Израиле (10 фото)

6 декабря 2010

Масштабный лесной пожар продолжается в районе горной гряды Кармель недалеко от израильского города Хайфа. Общая площадь пожара в настоящее время составляет около 2,8 тыс. гектаров. Среди погибших числятся 40 человек: заключенные одной из тюрем, пожарные и полицейские. Пожар уже называют самым крупным за всю историю страны.

Лесной пожар в Израиле (10 фото)

Источник фото: Жжурнал/plasmastik

1. По предварительным данным, пожаром охвачена площадь около 2,8 тыс га. Полиция не исключает, что причиной возгорания мог стать поджог: Источники огня были замечены 2 декабря, в четверг, в разных участках местности.

2. Для борьбы с огнем были мобилизованы были 25 пожарных расчетов и спецтехника.

3. Начальник Управления пожарной охраны Израиля генерал-лейтенант Шимон Ромах заявил сегодня, что надеется на то, что за следующие сутки удастся потушить пожар, однако оптимизма не испытывает. Пожарным противостоит мощный ветер, который к утру еще усилится – что приведет к новым очагам возгорания.

4. Рано утром в пятницу, 3 декабря, семь противопожарных самолетов совершили посадку в Израиле. Самолеты были отправлены в качестве международной помощи для борьбы с пожаром.

5. К тушению лесных пожаров в районе Кармель приступила специальная авиация и наземная техника (пожарные машины, бульдозеры, эвакуаторы и т.д.), предоставленная различными странами. Первыми помощь израильским коллегам оказали пожарные из Болгарии, Кипра, Греции и Иордании.

6. Спасатели и сотрудники службы пожарной охраны эвакуировали жителей деревни Усейфия, поселка Бейт-Орен, посетителей одной из гостиниц и заключенных местной тюрьмы амон, в которой содержатся террористы и иностранцы, нелегально находящиеся на территории Израиля.

7. Около 15 тысяч человек, включая 600 заключенных, были эвакуированы после того, как огонь вышел из-под контроля огнеборцев.

8. Накануне жертвами огня стали около 40 человек. Большинство из них были сотрудниками Управления тюрем Израиля, чей автобус перевернулся в зоне пожара.

9. Автобус, на котором должны были эвакуировать заключенных из тюрьмы "Дамон", расположенной в районе горы Кармель оказался со всех сторон окруженным пламенем.

10. Погибли 40 человек — курсанты, будущие офицеры Управления тюрем, следовавшие в тюрьму "Дамон" для эвакуации заключенных.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация