Полиция избила студентов во время протестов в Афинах (10 фото)

6 декабря 2010
2

Греческие студенты решили выразить солидарность со своими британскими друзьями и провели в Афинах массовые акции протеста против политики правительства в сфере образования, но в результате акция протеста переросла в беспорядки, и афинская полиция пустила в дело слезоточивый газ и дубинки. Пять активистов были задержаны полицией.

Полиция избила студентов во время протестов в Афинах (10 фото)

1. Около тысячи студентов пытались прорваться через кордон спецназа в центре Афин и направиться маршем к британскому посольству, чтобы выразить поддержку английским студентам, а также заявить о своем протесте в связи с реформами образования в Греции и мерами жесткой экономии, принимаемыми правительством. На фото: Полиция арестовывает студента.

2. Полицейские получили задание не допустить почти тысячу студентов к посольству Великобритании в Греции, а сделать это было возможно только с применением слезоточивого газа и дубинок.

3. В Великобритании в рамках мер по резкому сокращению госрасходов и, в частности, трат на образование, планируется с 2012 года поднять годовую плату за обучение в вузах до 9 тысяч фунтов стерлингов (14 тысяч долларов). На фото: Греческие студенты демонстрируют солидарность своим британским коллегам.

4. Участники масштабной студенческой акции протеста, которые хотели выразить свое недовольство в отношении повышения платы за обучение, были жестоко избиты сотрудниками полиции.

5. Более десяти пострадавших студентов были госпитализированы.

6. Греческая полиция закрыла собой здание греческого парламента.

7. Студент подбирает кроссовки и флаги, на фоне полицейского кордона, перекрывшего доступ к британскому посольству в Афинах. Остальной вывоз мусора будет осуществляться после завершения беспорядков.

8. Столкновение между студентами и полицией в греческой столице.

9. Греческой полиции удалось не допустить демонстрантов к диппредставительству, и демонстрация продолжила движение в обход посольства. Тем не менее, не обошлось без пострадавших и задержанных.

10. Напомним, волна студенческих митингов накрыла также Великобританию и Францию. Студенты недовольны снижением финансирования государственных образовательных учреждений.


0
2 комментария
YANA
6 декабря 2010
3 781 комментарий
0
студенты сами виноваты, у полиции все таки есть преимущество.А полиция просто делала свою работу...
dzhek
dzhek
6 декабря 2010
0
если б на меня шли студенты с такими дрынами, я б на месте полиции не цацкался и стрелял на поражение
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация