Принц Уильям: рожденный, чтоб быть королем (11 фото)

3 декабря 2010
Принц Уильям Уэльский родился 21 июня 1982 в Лондоне. Его полное имя Уильям Артур Филип Луис Маунтбеттен-Виндзор, — старший сын Чарльза, принца Уэльского и его первой жены, ныне покойной принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II. Принц Уильям обучался в начальной пре-подготовительной школе Веверби, а затем в подготовительной школе Ладгроув в Беркшире. Затем Уильям поступил в знаменитый на весь мир Итон Колледж. После окончания Итона принц провел год в Чили в качестве волонтера благотворительной группы Raleigh International. 16 ноября 2010 года Кларенс-хаус объявил о помолвке принца Уильяма и его давней подруги Кейт Миддлтон. Свадьба назначена на 2011 год




1. Престолонаследник.
В зале музыки Букингемского дворца принцесса Диана и первый их ребенок с принцем Чарльзом, Его Королевское Высочество Принц Уильям Артур Филипп Луис Уэльса (родился 21 июня, 1982) плачет во время крещения. На что королева Елизавета II на первой официальной церемонии ее внука пошутила: “Он будет хорошим оратором”.


2. Уильям-защитник.
Здесь 7-летний Уильям и его меньший брат Гарри, которому почти 5, в школе Ноттинг Хилла Wetherby в первый день сентября 1989 года. Будучи совсем юным Уильям становится для Дианы “главным утешителем”, особенно во времена проблем в королевской семье.


3. Надежное плечо.
В 1991 году 8-летний приинц – по прозвищу Wombat, которое дал ему его отец – показывает, что он унаследовал обаяние от своей мамы Дианы, приветствуя толпу в 2500 человек на его первом официальном участии в День Святого Давида. Через год, когда Диана и Чарльз развелись, опека над Уильямом и Гарри была поделена между их враждующих родителей.


4. Общественные скорби.
6 сентября 1997 года, 15-летний Уильям, и 12-летний Гарри, простились с матерью, которая умерла в автомобильной аварии в Париже. Мальчики, сдерживая слезы, идут за гробом Дианы перед более чем миллионом человек, которые пришли на ее похоронную процессию. ” Не проходит и дня, чтоб я не думал о маме,” – скажет позже Уильям о смерти Дианы.


5. Принц-спортсмен
В престижной школе-интернате Итон Колледж 18-летний Уильям созревает и обретает славу королевского международного сердцееда. “Мне очень нравится водное поло, футбол и регби – в основном, командные виды спорта “, – говорит Уильям, который также успешен в географии и истории искусства. “Мне действительно нравилось быть одним из лучших студентов в Итоне”.


6. Начало сказки.
После окончания Итона, Уильям вступает в университет Сент-Эндрюс в Шотландии, где он встречает Кейт Мидлтон. Они начинают встречаться и проводить все больше время вместе, так длиться почти 2 года. “Уильям действительно выбрал абсолютный алмаз”, – говорит источник о Мидлтон.


7. Выпускник.
Через несколько дней после своего 23-его дня рождения Уильям стал выпускником Сент-Эндрюса. Этого события, особо ждали его отец, новая мачеха Камилла Паркер-Боулз, бабушка и дедушка – королева Елизавета и принц Филипп. «Сегодня особенный день для меня», – говорит он, – «И я рад, что я могу поделиться своей радостью со своей семьей».


8. Служебные обязанности.
Уильям входит в состав Королевской военной академии Sandhurst в 2005 году, – где уже обучается Гарри. Его дипломная работа в следующем году, его вступление в армию и отношения с Мидлтон во внутреннем королевском кругу считается его первым участием в качестве должностного лица в присутствии королевы.


9. Наследник матери.
Как и его мама, Уильям уделяет время тем, кому меньше повезло в жизни, включая студентов с особыми потребностями из школы Eresby в 2008 году и становится королевским покровителем организации Child Bereavement Charity, с которой Диана была тесно связана. “Я взял на себя эту роль, потому что я знаю, как это потерять того, кого ты так любишь”, – сказал он.


10. Рыцарские обязанности.
Принц вместе с Мидилтон смотрит на отца, Уильям формально тогда назначил ее дамой своего сердца, июнь 2008 года.

11. Высокий полет.
Принц Чарльз поздравляет Уильяма с его окончанием школы вертолетной обороны в Королевских ВВС Шобери в январе 2010 года. В аудитории его поддерживает Мидлтон.

+20
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация