В кандагарском госпитале Мирваис (10 фото)

2 декабря 2010

Фоторепортер Кейт Холт посетила госпиталь Международного Комитета Красного Креста Мирваис в Кандагаре, чтобы показать, как обстоит дело с медицинской помощью гражданским лицам в Афганистане.

В кандагарском госпитале Мирваис (10 фото)

1. Боевые действия в Афганистане продолжаются, и их последствия для гражданского населения могут быть порой очень серьезными.

2. "Среди пациентов гораздо больше тех, кто страдает от различных травм или заразных болезней, полученных как следствие военного конфликта, нежели раненых непосредственно в боевых действиях" - рассказывает Рето Стокер, глава отделения МККК в Кабуле.

3. Каждый день матери приносят своих больных детей в кандагарский госпиталь, но зачастую оказывается слишком поздно, поскольку женщины боятся покидать свои дома, или их задерживают на контрольно-пропускных пунктах.

4. Из-за продолжающихся боевых действий в сельской местности крестьяне не могут производить достаточное количество продовольствия, что ведет к увеличению недоедания среди местного населения. По данным Всемирной продовольственной программы, на сегодняшний день более половины детей в Афганистане страдают от недоедания.

5. Зачастую родственники забирают больных домой еще до того, как те полностью выздоровели. Причиной тому является страх – афганцы опасаются надолго оставлять родные деревни из-за роста нестабильности в стране.

6. Дети в Афганистане умирают от столбняка, кори и туберкулеза. А ведь эти болезни легко предотвратить с помощью обычных вакцин.

7. В последние годы значительно участились случаи детского полиомиелита, калечащего на всю жизнь, но в то же время легко предотвратимого заболевания. Причина такого роста числа заболеваний проста – афганцы не в состоянии добраться до пунктов вакцинации.

8. Многие женщины умирают во время родов или обращаются за медицинской помощью слишком поздно, так что невозможно спасти ребенка во время сложных беременностей. Биби и ее матери потребовалось два дня, чтобы добраться из их родного селения до больницы. Их постоянно задерживали на многочисленных контрольно-пропускных пунктах.

9. Число людей, пострадавших непосредственно в результате боевых действий также постоянно растет. Этот человек был ранен в результате взрыва бомбы рядом с его домом в провинции Кандагар.

10. По данным Международного Комитета Красного Креста число пациентов больницы Мир Вайса пострадавших непосредственно в результате боевых действий, увеличилось почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация