Взлетающий Пегас (2 фото)

Категория: Животные
29 ноября 2010
На первый взгляд, на фото настоящий Пегас – крылатый конь божественного происхождения из греческой мифологии или неизвестное существо из фильмов о Гарри Поттере. Однако, на самом деле, эта необыкновенная мутация антилопы и птицы не что иное как оптическая иллюзия. На фото изображена антилопа, сзади которой сарус – индийский журавль – самая высокая летающая птица в мире.




1. Оптическая иллюзия: на первый взгляд может показаться, что это мифическое существо, но за антилопой находится журавль.

2. Индийская журавль сарус, самая высокая летающая птица в мире.

Животное наткнулось на гнездо, но мать-птица немедленно прогнала его. Потом началась погоня, которая позабавила многих наблюдателей в Национальном парке Кеоладео, в штате Раджастан, Индия. Особенно, когда показалось, что животные соединились в одно. Интересную сцену заснял на камеру фотограф Джагдип Раджпут, который и заметил Пегаса, мифического крылатого коня.

49-летний г-н Раджпут из Дели добавил: «Журавль отложил одно яйцо в гнездо и, когда антилопа подошла слишком близко, он начал защищаться и догонять ее. Я надеялся получить фото погони между двумя животными, но я никак не ожидал, что выйдет нечто подобное. Когда я показываю фотографию людям, то они говорят, что это фотошоп. Другие говорят, что это некий новый вид млекопитающих или бычья версия Пегаса!»

Пегас обычно изображается в белом цвете. Его широко использовали в иллюстрациях и литературе на протяжении многих веков. От средневековья до 17-го века Пегас был символом мудрости и славы. Позже он стал символом поэзии и до сих пор его можно увидеть в кино и видео играх. В 1997 году в Диснеевском мультфильме “Геркулес” Пегас был изображен как приятель героя, хотя в греческой мифологии эти двое никогда не встречались друг с другом.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация