В Samsung продолжают копировать Apple

Категория: IT-технологии
25 ноября 2010
3

Компания Samsung явно очень неравнодушна к успехам купертиновского гиганта. Корейские ребята уже успели выпустить собственного "убийцу" iPhone в лице смартфона Galaxy S, который, в принципе, является отнюдь не плохим продуктом. Неимоверный спрос на iPad подстегнул Samsung к изготовлению отличного планшетника Galaxy TAB, во многом даже превосходящего купертиновский аналог. Но вот ниша плееров немного пустовала, пока корейская компания не представила свою вариацию на iPod Touch. Интересно, что у них получилось? Познакомьтесь с Samsung Galaxy Player.




Корпус сделан из глянцевого белого пластика, что уже немного попсово. Чувствуется, уклон в сторону iPhone 3G и 3GS. Устройство будет выпускаться в двух вариантах: с 16 и 8 гб памяти на борту. Доступен слот microSD, что довольно удобно. Экран в Samsung GP, не в пример Galaxy S, решили уменьшить до 3.2 дюймов, против 3.5 у iPod Touch. Работать плеер будет под Android, равно как и вся линейка портативных решений, версии 2.1. Соответственно, позиционирование, скорее всего, будет как раз против яблочного плеера, продаваясь примерно в той же ценовой категории. Игры, музыка, кино.


Чтобы сделать свое устройство конкурентоспособным, Samsung решили наполнить его под завязочку всеми возможными модулями. Тут есть GPS, Wi-Fi, Bluetooth. Не обошлось даже без камеры на 2мп с возможностью записи видео и акселерометра. Список поддерживаемых форматов значительно превосходит яблочное устройство и на Samsung GP вполне можно смотреть неконвертированное видео 720р. Согласитесь, функционал довольно впечатляющий. При ориентировочной стоимости около $250 - неплохой вариант.



Меня удивляет, с каким рвением всевозможные компании пытаются соперничать с Apple. "Убийц" iPhone штампуют сотнями и продолжают штамповать, как и недавнего конкурента яблокам от Acer. Радует, что компании-конкуренты хотя бы привносят немного своих идей, расширяя рынок портативной техники, а не зацикливаясь на готовых наработках.

+5
3 комментария
gost
25 ноября 2010
531 комментарий
0
Бред... Кому такое нужно? Без 3G(4G) модуля это бесполезная игрушка! Да и еще пародия на iPod.
promo
25 ноября 2010
2 906 комментариев
0
уже сейчас видно, что он из пластика!!! вот идиоты!!! идиоты!!!! они что айпод в руках не держали эти ребята из самсунга?!?!?! идиоты!!!
Анонимус
Анонимус
26 ноября 2010
0
И чего? Андроид 2.2. В чем проблема?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация