Конфликт двух Корей (33 фото)

Категория: Армия
25 ноября 2010
1

Вчера 23 ноября Северная Корея обстреляла южнокорейский остров Йонпхендо, в результате чего 4 человека погибли (2 солдата и 2 гражданских) и еще18 получили ранения. В результате атаки многие дома на острове были уничтожены ивозникли многочисленные пожары. Представители Пхеньяна заявили, что артиллерийский удар был нанесен в ответ на обстрел, который Южная Корея провела до вчерашней атаки Севера. Южная Корея признала факт ведения стрельбы, однако заявила, что это были военные учения, причем, стрельба велась не в направлении территорий Северной Кореи. 70 000 южнокорейских солдат начали ежегодные национальные военные учения под названием «Защищая страну» недалеко от того места, где в марте затонуло южнокорейское военное судно, в результате чего погибли 46 моряков. В том инцинденте Сеул также обвинил Северную Корею. Эту атаку только усугубили новости о ядерном потенциалеСеверной Кореи, а взаимные угрозы усилили напряжение между странами. Корейские спортсмены Юга и Севера продолжают соперничать друг с другом на площадке Азиатских игр, словно символизируя нынешнее противостояние двух Корей.

Конфликт двух Корей (33 фото)

Источник: The Boston Globe

1. На этом фото, сделанном 23 ноября южнокорейским туристом, видны столбы дыма, поднимающиеся от острова Йонпхендо в неспокойных водах Желтого моря. Северная Корея обстреляла остров Южной, в результате чего погибли 4 человека и сгорело множество домов. Этот конфликт может повлечь за собой цепную реакцию, так как теперь Южная Корея собирает в кулак весь свой военный потенциал. (STR/AFP/Getty Images)

2. Это фото дыма, поднимающегося от здания на острове Йонпхендо после обстрела Северной Кореей, было сделано на мобильный телефон жителем острова. (REUTERS/Kyodo)

3. Житель острова Йонпхендо пытается потушить пожар в доме после обстрела острова Северной Кореей 24 ноября. (REUTERS/Yonhap)

4. Столбы дыма поднимаются в воздух от лесного пожара 24 ноября. (AP Photo/Yonhap)

5. Пожарные тушат огонь на острове Йонпхендо в водах Желтого моря 24 ноября. (Incheon Fire and Safety/AFP/Getty Images)5. Пожарные тушат огонь на острове Йонпхендо в водах Желтого моря 24 ноября. (Incheon Fire and Safety/AFP/Getty Images)

6. Остров Йонпхендо дымится после обстрела Северной Кореей. (AP Photo/Yonhap)

7. Разрушенные дома на острове Йонпхендо. (Korea Pool/Getty Images)

8. Вид с воздуха на разрушенный после обстрела дома на острове Йонпхендо. (AP Photo/Yonhap, Kim Hyun-tae)

9. Интерьер дома сильно поврежденного после обстрела. (Ongjin County office/AFP/Getty Images)

10. Развалины домов после обстрела острова Северной Кореей. (Ongjin County office/AFP/Getty Images)

11. Жителей эвакуировали в бомбоубежище на острове Йонпхендо. (REUTERS/Ongjin County)

12. Один из снарядов Северной Кореи. (REUTERS/Park Jong-Sik/Hankyoreh)

13. Жители ждут корабль, чтобы покинуть остров. (REUTERS/Park Jong-Sik/Hankyoreh)

14. Южнокорейцы чтят минутой молчания память солдат, погибших в недавнем обстреле Северной Кореи, в Сеуле 23 ноября. (AP Photo/Ahn Young-joon)

15. Южнокорейцы читают специальный выпуск газеты в центре Сеула. (KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images)

16. Члены южнокорейской береговой охраны эвакуируют жителей с острова Йонпхендо после его обстрела Северной Кореей. (Korea Coast Guard/AFP/Getty Images)

17. Родственники и журналисты встречают прибывших в аэропорт Инчеона. (AP Photo/ Lee Jin-man)

18. Выжившие после взаимного обстрела Северной и Южной Корей прибыли в аэропорт Инчеона с острова Йонпхендо. (Chung Sung-Jun/Getty Images)

19. Журналисты берут интервью у местных жителей после обстрела острова. (KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images)

20. Мать (справа) южнокорейского солдата Сео Йон-Ву, погибшего в результате обстрела острова Йонпхендо Северной Кореей, плачет перед мемориалом в военном госпитале в Соннаме 24 ноября. (DONG-A ILBO/AFP/Getty Images)

21. Частично освещенный мост в никуда стоит на реке Ялуцзян, отделяющей северокорейский город Синыйджу (в темноте) от города Даньдун в китайской провинции Ляонин. Мост на реке Ялуцзян, так же известный как мост без названия, продолжает стоять лишь наполовину, после того как США обстреляла его в 1950 году во время Корейской войны, а потом Северная Корея разрушила его с собственной стороны вскоре после подписания мирового соглашения. (FREDERIC J. BROWN/AFP/Getty Images)

22. Южнокорейцы смотрят на огороженные территории недалеко от демилитаризованной зоны, отделяющей две Кореи, в Пхаджу, в 55 км к северу от Сеула, 24 ноября. Командование ООН призвало Сеул к переговорам с Северной Кореей, чтобы попытаться ослабить напряжение на полуострове после крупного обстрела острова. (REUTERS/Jo Yong-Hak)

23. Северокорейская девушка-солдат охраняет берега реки Ялуцзян, недалеко от северокорейского города Синыйджу, напротив китайского города Даньдун. (REUTERS/Stringer)

24. Пограничные территории западного побережья Северной Кореи, на котором видны многочисленные военные бункеры и надпись «Да здравствует Ким Ир Сен и его революционная идеология!» Фото сделано с острова Йонпхендо 28 января. (KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images)

25. Южнокорейские участники акции протеста с перечеркнутыми фотографиями лидера Северной Кореи Ким Чен Ира и его сына Ким Чжон Ына выкрикивают лозунги во время митинга против атаки Северной Кореи на остров Йонпхендо, в Сеуле 24 ноября. Надпись на флаге: «Разбить». (AP Photo/Bang Sung-hae)

26. Демонстранты топчут портрет Ким Чен Ира перед зданием министерства обороны в Сеуле. Войска Южной Кореи приведены в полную готовность, пока правительства стран обмениваются взаимными угрозами после конфликта, который вознес напряжение между странами на новый уровень. (AP Photo/Wally Santana)

27. Ученый Стэнфордского университета Сигфрид Хекер говорит о своем недавнем путешествии в Северную Корею 23 ноября в Корейском экономическом институте в Вашингтоне. Хекер сдал отчет о своей поездке в главный атомный комплекс Северной Кореи и небольшой цех по обогащению урана. Назвав усилия северокорейцев «потрясающими», он с коллегами осмотрел более 2000 центрифуг, способных производить низкообогащенный уран в современных условиях. (AP Photo/Alex Brandon)

28. Снимок строительства ядерного комплекса в Северной Корее со спутника. Северная Корея представила новый завод по обогащению урана с 2000 центрифугами, и это вызвало опасения у мирового сообщества. США обвинили Северную Корею в несоблюдении санкций ООН и в том, что она ищет способы вывести из равновесия весь регион. (DIGITALGLOBE/AFP/Getty Images)

29. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир (в центре) осматривает утиную ферму во время своей поездки в Ryongyon. (AP Photo/Korean Central News Agency via Korea News Service)

30. Янг Чун Сонг из Северной Кореи (справа) и Ким Даи-сунг из Южной Кореи борются в 1/8 финала соревнования по реслингу в категории до 66 кг на Азиатских играх в Гуанчжоу 24 ноября. Этот бой состоялся на следующий день после того, как Северная Корея обстреляла южнокорейский остров Йонпхендо. Северокорейский спортсмен выиграл бой. (MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images)

31. Хван Е Сулл (справа) из Южной Кореи улыбается, победив свою соперницу Сол Кионг из Северной Кореи после матча по дзюдо в категории до 70 кг. (AP Photo/Ng Han Guan)

32. Пак Мьон Чжин (справа) из Северной Кореи жмет руку южнокорейцу Ли Сюн-юну после баскетбольного матча на Азиатских играх 19 ноября. (AP Photo/Greg Baker)

33. Пожилой житель Южной Кореи вытирает слезы, прощаясь со своим северокорейским родственником (в автобусе) после встречи разъединенных семей на курорте на горе Кымган, недалеко от границы между Кореями 31 октября. Северная Корея раскритиковала Южную за этот план о воссоединении семей и заявила, что Сеул сам спровоцировал эту атаку на остров. (KOREA POOL/AFP/Getty Images)


0
1 комментарий
Theo
26 ноября 2010
947 комментариев
0
а потом как ебнет вся коммунистическая мощь... Думаю, там в Северной Корее происходит вот уже который десяток лет то, что просиходило в Союзе в районе 1939 года. Индустриализация, военизация, культ вождя... Почем знать, может - это мы глубоко заблуждаемся, и товарищ Ким Чен Ир ведет нас к светлому будущему?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация