Помощник официанта просит прощения за убийство Кеннеди (6 фото)

23 ноября 2010
20 ноября Роберту Ф. Кеннеди исполнилось бы 85 лет. В момент после выстрела убийцы в Кеннеди, рядом с ним оказался 17-летний помощник официанта. Это был Хуан Ромеро, который последние 42 года своей жизни чтит память человека, которым он восхищался. Он умер, пожимая руку Ромеро. С тех пор Хуан чувствует себя ответственным за его смерть. Он считает, что если бы он не решил поздравить Кеннеди с его победой в Калифорнии, то мог бы увидеть и остановить убийцу Сирхан Сирхана. В день 85-летия Кеннеди, Ромеро посетил его могилу на Арлингтонском национальном кладбище и попросил прощения.

 

Источник


1. 17-летний помощник официанта Хуан Ромеро, рядом с сенатором Робертом Ф. Кеннеди в момент, когда в него выстрелили в Ambassador Hotel 5 июня 1968 года.


2. Арлингтон Виргиния, США – Хуан Ромеро и его дочь, Эльда Ромеро, идут по Арлингтонском национальном кладбище к могиле Роберта Ф. Кеннеди. В субботу было бы 85-летие убитого сенатора.


3. Арлингтон Виргиния, США – Хуан Ромеро наедине с самим собой перед посещением могилы Кеннеди. Набравшись мужества Ромеро, строитель из Сан-Хосе, решил посетить Арлингтонское национальное кладбище, для него это было нелегкое решение, потому что события, произошедшие 5 июня 1968 года, преследовали его на протяжении десятилетий.


4. Арлингтон Виргиния, США – Ромеро, считает, что он по крайней мере частично, но несет ответственность за смерть Кеннеди, и теперь он хочет попросить прощения.


5. Арлингтон Виргиния, США – В течение многих лет, Ромеро избегал разговоров о его личной, переросшей в национальную трагедии. Но он пришел к убеждению, что это его обязанность взять на себя часть вины за убийство Кеннеди.


6. Хуан Ромеро в 1968 году во время интервью после убийства Кеннеди. Семья Хуана переехала в Калифорнию из Мексики, когда ему было 10 лет. Он попал в банду преступников, но его отчим выдернул его из этого преступного мира и помог получить работу в отеле “Амбассадор”.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация