Невероятные скульптуры из автомобилей от Джерри Джуды (6 фото)

22 ноября 2010

Фестиваль скорости в Гудвуде, который традиционно проводится в Великобритании – это настоящий праздник для автолюбителей. Тысячи людей приходят сюда для того, чтобы познакомиться с историческими моделями и новинками ведущих автопроизводителей, стать свидетелями показательных заездов звезд автоспорта, а также поглазеть на невероятные скульптуры из автомобилей, которые из года в год сооружает Джерри Джуда (Gerry Judah).



Огромными скульптурами, обязательным элементом которых непременно выступает один или несколько автомобилей, Джерри Джуда удивляет публику вот уже тринадцать лет. За это время он успел создать произведения с участием моделей таких грандов автопромышленности как Ferrari, Porsche, Audi, Jaguar, Mercedes Benz, Renault, Ford, Rolls-Royce, Honda, Toyota, Land Rover и Alfa Romeo.





Автомобили для проектов автору предоставляют, конечно же, сами компании-производители. Однако на этом их роль и заканчивается. «Естественно, что все они хотят получить нечто захватывающее и повысить свои продажи, но они не берут шефство над скульптурами и предоставляют мне полную свободу, позволяя творить то, что я хочу», - рассказывает Джерри Джуда.



По словам автора, сам он интересуется автомобилями скорее с точки зрения художника, чем водителя или любителя больших скоростей. Внешний вид и формы машин для скульптора намного важнее, чем их возможности и технические характеристики. «Часто во время разговоров с клиентами я не имею никакого представления об автомобилях, которые они обсуждают», - признается Джерри.



Джерри Джуда родился в 1951 году в Калькутте (Индия), а с десятилетнего возраста живет в Великобритании. Скульптура – не единственное увлечение автора, второй аспект его творческой деятельность – живопись.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация