Самые красивые в мире аэропорты (9 фото)

Категория: Авиация
19 ноября 2010
В основном аэропорты мира довольно обычны и скучны. Много лет считалось, что туристу необходимы только инфраструктура и навигация. И проектировщики при создании аэровокзальных комплексов думали только об удобных залах и понятных указателей. И недавно стало понятно, что аэропорт должен быть красивым. Согласитесь, лучше ожидать рейс, который задерживается в необычном помещении, где дизайн отвлекает от проблемы и поражает своей уникальностью.


1. Международный Аэропорт «Инчон».

Начиная с момента своего открытия в 2001 году, «Инчон», спроектированный Денверской компанией «Fentress Architects», довольно часто попадает на 1-е место в различных списках лучших аэропортов мира. Это не просто красивый и гостеприимный аэропорт, «Инчон», можно сказать, является “витриной” корейской культуры. Внешне, из-за наклонной крыши, он напоминает традиционный корейский храм, коридоры для новоприбывших пассажиров, обрамлены национальными артефактами 5000-летней давности, а терминал аэропорта, является одним из немногих мест на земле, которое все еще выглядит действительно футуристическим.


2.


3.


4.


5. Международный Аэропорт Денвера.

Со времени своего открытия в 1995 году, аэропорт Денвера, регулярно признавался лучшим аэропортом в Северной Америке. Творение, на основе поспешного эскиза местного архитектора, Куртиса Фентресса, у которого было всего три недели, чтобы приготовить концепции проекта. Изюминкой аэропорта стала, покрытая специальным, тефлоновым материалом, крыша здания – издали он похож на деревню гигантских белых вигвамов. Особенно эффектно, аэропорт смотрится на фоне скалистых гор, если приближаться к нему с востока.


6.


7.


8.


9.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация