Города, которые никогда не спят (9 фото)

15 ноября 2010
3

Мы часто смотрим на небо ночью и любуемся звездами, но если посмотреть на Землю из космоса, то можно увидеть необыкновенной красоты световое шоу. На этих фотографиях, сделанных астронавтами с Международной космической станции, можно увидеть Лондон и Париж, освещенные в ночное время, южное Средиземноморье, включая Ибицу и Майорку, и даже свет городов, которые расположены на берегах реки Нил. На одном из фото даже удалось запечатлеть, захватывающие зеленое северное сияние, которое было разбросано по верхней части Земли над Англией.



1. Северное сияние ночью над Европой. Пролив Дувр, его так же четко видно, как и Париж – город огней, хотя над западной частью Англии и Лондоном есть немного тумана.

Астронавт Дуг Уилок, который в настоящее время находится на орбите Земли, на МКС, создал серию фотографий за последние 12 дней. Он сказал: “На этом фото на расстоянии видно Северное сияние ночью над Европой. Пролив Дувр, его так же четко видно, как и Париж – город огней. Над западной частью Англии и Лондоном туманно”. “Вот Европа прохладной осенней ночью. Видно средиземноморскую Ривьеру и красивую мозаику вдоль побережья Валенсии, Ливорно в Испании, Италия и все остальные волшебные места между ними”. “А здесь видно ночную реку Нил, которая проходит через египетскую пустыню в сторону Средиземного моря, и Каир в дельте реки “.



2. Юго-Восток США, Флорида.



3. Очень четкий контраст между темной безжизненной пустыней Северной Африки и рекой Нил, с изобилием жизнь вдоль ее берегов.



4. Средиземноморская Ривьера, которая тянется вдоль побережья от Валенсии, Испания, до Ливорно, Италия и на Бальерских островах.



5. Стамбул, Турция. Эти изображения являются яркой иллюстрацией невероятного использования электроэнергии человеком, особенно в городах, где огни горят 24 часа в сутки или всю ночь.



6. Однако последние данные показывают, что официальное потребление энергии на одну семью, снизилось с эквивалента двух тонн нефти на одну семью в 1980 году, до 1,6 тонн в прошлом году.



7. И в конце добавил: “Это просто невероятно, смотреть на огни городов и маленьких городков на фоне глубокого космоса. Я буду скучать по такому ракурсу нашего чудесного мира”.



8.Союз ТМА-19 над Галапагосскими островами.

+35
3 комментария
SKIF
15 ноября 2010
1 690 комментариев
0
Завораживаящая красота!!! pighero_006
YANA
15 ноября 2010
3 781 комментарий
0
согласна, очень красиво banhbao2_027
Lieto
15 ноября 2010
267 комментариев
0
Особенно классно свет поселений вдоль Нила и контраст с пустыней. На карте такого не увидишь.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация