Прогулка с гепардами (6 фото)

Категория: Животные
15 ноября 2010

Кочевник из племени бушменов идет по горячей Пустыне Калахари — в компании прирученного гепарда. Хотя по своей природе они и убийцы, этих больших кошек на удивление легко приручить. Фотографии этих животных сделаны в Заповеднике живой природы Наанкусе в Намибии. Они были воспитаны людьми, после того, как их мать застрелили браконьеры пять лет назад. В результате три гепарда — самец и две самки с радостью несутся к своим хозяевам, людям из племени бушменов, на ежедневной трехчасовой прогулке через пустыню.



1. На прогулке: Кочевник идет рядом в компании прирученного гепарда



2. Быстрый ученик: гепард учится у бушмена, как охотиться в траве, растущей в пустыне

После разминки гепарды, способные пробегать 100 метров за 4,5 секунды , даже играют в «догонялки», когда соплеменники бросают им веревку, чтобы они за ней гонялись. Гепарды настолько ручные, что их можно почесать под подбородком. Они даже пьют воду из раковин в доме 35-летней Марлис Ван Вурен, которая организовала этот заповедник в 2007.



3. Прогулка: соплеменник и осиротевший гепард совершают совместную вечернюю прогулку.

Она живет там постоянно с командой помощников и нанимает около 20 людей из племени, чтобы помогать заботиться о спасенных и осиротевших животных, включая львов, леопардов, диких собак и бабуинов. Когда гепарды были маленькими, они жались друг к другу в самодельных спальных мешках и играли с игрушечными мышами. Теперь они выросли, но все еще приходят к Марлис домой, чтобы посмотреть телевизор, прежде чем отправиться на ночную охоту.



4. Необычная гармония: Гепарды настолько ручные, что их можно почесать под подбородком, и даже поиграть в «догонялки»



5. Вымирающие виды: Количество гепардов, как и население племени бушменов в Намибии постоянно уменьшается, но возможно вместе они смогут помочь друг другу выжить во враждебном мире.

Печально, но гепарды – это вымирающий вид с популяцией 12-15 тысяч особей, обитающих в природе. Бушмены пустыни Калахари, заботящиеся об этих сиротах, тоже вымирают. В Намибии их осталось около 35 000. Никто не знает, долго ли просуществуют гепарды или бушмены в этом мире, но пока они живут в необычной гармонии друг с другом

+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация