Студенческие протесты в Лондоне (10 фото)

12 ноября 2010
2

В Британии проходят массовые протесты против повышения платы за обучение. Десятки тысяч студентов вышли вчера на улицы Лондона на демонстрацию, которая вышла из-под контроля, а группа протестующих стала метать в полицию древки от плакатов, яйца и бутылки и штурмовать здание штаб-квартиры Консервативной партии. Эксперты полагают, что это только начало общественного гнева по поводу сокращения финансирования.

Студенческие протесты в Лондоне (10 фото)

1. Сотрудники полиции сдерживают демонстрантов, которые пытаются проникнуть в штаб-квартиры Консервативной партии Великобритании. Десятки тысяч британских студентов прошли вчера по центральным улицам Лондона, протестуя против планов тройного (!) увеличения платы за учебу в университетах.

2. Демонстранты забираются в помещение штаб-квартиры Консервативной партии через разбитые окна.

3. По словам организаторов, в акции протеста приняли участие 50 тысяч студентов и преподавателей. На фото: Демонстранты во время столкновений с полицией у штаб-квартиры консерваторов – правящей партии Британии.

4. Годовую плату за обучение в вузах Великобритании планируют с 2012 года поднять до 9 тысяч фунтов стерлингов (14 тысяч долларов). Это делается в рамках кампании по резкому сокращению расходов на образование.

5. Группа из сотен людей прорвалась в высотное здание Millbank Tower, где находится штаб-квартира Консервативной партии. На фото: Демонстранты разбивают окна в фойе здания.

6. Демонстранты жгут плакаты перед зданием Millbank Tower.

7. Накануне "как политики, так и протестующие признали, что демонстрация - несомненно, самый крупный и серьезный ответ на жесткие экономические меры правительства - стала "только началом" общественного гнева по поводу сокращения финансирования.

8. Полицию подвергли критике за то, что она не сумела предвидеть масштабов беспорядков.

9. Эксперты считают, что британские студенты продолжат акции протеста против повышения минимальной платы за получение высшего образования, которые могут вылиться в жесткое противостояние с правительством.

10. Вчерашние демонстрации в Лондоне закончились погромами и задержаниями. В ходе беспорядков пострадали 7 участников демонстраций и 7 сотрудников полиции. По горячим следам были арестованы 35 наиболее активных дебоширов.


0
2 комментария
sir-j
12 ноября 2010
905 комментариев
0
Люди умеют протестовать, и это даёт больше толку, чем палатки под Радой :/
Красавчики !
ab-shev
12 ноября 2010
233 комментария
0
и ведь никаких голых сисег
th_020
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация