Место, где царит малярия (15 фото)

Категория: Ужасное
12 ноября 2010
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

В угандийском округе Апак почти четверть населения заражена малярийным плазмодием.

Место, где царит малярия (15 фото)

1. Нездоровая местность

В отличие от африканских Великих Озёр, известных относительно чистой водой и прохладными вечерами, озеро Квания больше напоминает огромное болото: мелкое, полное крокодилов и затянутое кувшинками, папирусом и гиацинтами, оно является идеальным рассадником заразы. Женщины на снимке, все переболевшие малярией, ищут рыбу в одном из многочисленных болот, окружающих озеро Квания.

2. Дети

В регионе Апак нет ни одного города с развитой структурой здравоохранения, а небольшие лоскутки незаболоченной земли густо заселены людьми – настоящий банк крови для комаров. Каждый житель региона получает десятки тысяч комариных укусов в год, из которых около полутора тысяч (примерно 4 в день) несут малярию.

3. Дома

Бетти Эджан обходится без противомоскитной сетки, вместо этого укрывая себя и своего ребёнка за простынёй. Согласно исследованиям, каждый из местных комаров Anopheles funestus за одну только ночь совершает до 190 укусов.

4. Погода

В сезон дождей заболеваемость малярией возрастает. Происходящая из Западной Африки болезнь к середине 19 века захватила половину обитаемого мира и унесла жизни десятков миллионов людей, включая Александра Великого и Лорда Байрона. Заражённых было ещё больше – сотни миллионов, в том числе 8 американских президентов.

5. Мать и ребёнок

Сковия Эйшан держит своего инфицированного 8-месячного ребёнка Джена Франка Атилиопа. За период с июля 2008 по июнь 2009 г. 124538 жителей Апака обратились за медицинской помощью в связи с малярией. Почти половина пациентов, более 58 тысяч, были дети возрастом до 5 лет.

6. В клинике.

Матери с детьми, из которых многие заражены малярией, ждут приёма у доктора в маленькой больнице в районе Апак.

7. Новая жизнь.

Новорожденного определяют в родильное отделение главной больницы Апака – единственную палату, где есть сетки над каждой койкой.

8. Больничная койка

Мать успокаивает своего зараженного малярией ребёнка во время процедур.

9. Не золотой миллиард

Врачи в Апаке принимают до 3000 пациентов в неделю, а в сезон дождей – и до 5000. Малярия свирепствует в половине стран мира, но в 8 из них – Республике Конго, Эфиопии, Кении, Нигерии, южном Судане, Танзании и Уганде – имеет место две трети от общего количества случаев заболевания малярией в мире; отдельно в Нигерии – четверть.

10. Приёмная

Семьи ждут приёма врача в больнице в Апаке. У одного из этих детей малярия, а другой страдает от недоедания. Рэй Чемберс, комиссар ООН по малярии, называет эту болезнь «геноцидом апатии».

11. Сама

Женщина моет пол в палате вокруг койки своего малыша. Обвинения в коррупции добавили изрядную ложку дёгтя в благое дело гуманитарной помощи Уганде. В 2005 г. 367 миллионов долларов, выделенные Всемирным Фондом на борьбу с малярией, были заморожены после обвинения в коррупции трёх министров здравоохранения и нескольких групп помощи. «Положение скверное», – сказал Чемберс на совещании министров и миссий помощи в Кампале.

12. Заражённые

Грейс Акуллу кормит грудью свою больную малярией 9-месячную дочь Сарон Алит.

13. Ночь

Эта лампа – единственное освещение детской палаты больницы в Апаке.

14. Защита

Трёхмесячная Синдреал Окелло спит под защитой москитной сетки в одной из деревень округа Апак. По подсчётам, даже такая простая вещь как сетка есть всего в 30% африканских домов.

15. В поле

Семья стоит в болотистой местности округа Апак. Ситуация в Уганде является наглядным примером того, что какими бы ни были прекрасными благотворительные кампании, для того чтобы быть эффективными они зависят от поддержки местного правительства – работоспособного правительства.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация