Атака смертника в пакистанской мечети (10 фото)

8 ноября 2010

Во время коллективной пятничной молитвы террорист-смертник подорвал себя в мечети, расположенной близ города Дара Адамхэль в Пакистане.

Атака смертника в пакистанской мечети (10 фото)

1. Люди в спешке несут раненого после атаки смертника в мечети, расположенной в пригороде пакистанского города Дара Адамхэль. Взрыв прогремел во время пятничной молитвы, на которую собралось множество людей.

2. Женщина покидает мечеть, где произошел в взрыв, в результате которого погибло более 60 человек. Ее отвезли в одну из больниц Пешавара.

3. Пакистанские военные осматривают место взрыва в мечети города Дара Адамхэль, который расположен близ города Пешавара на границе с так называемой Зоной племен. Город известен как главный центр торговли оружием во всем афганском пограничье.

4. Жители Дара Адамхэля осматривают мечеть после атаки смертника. Ответственность за теракт взяла на себя группировка, связанная с Движением талибов Пакистана. Как сообщают СМИ, представители боевиков связались с журналистами и заявили, что теракт организовали сторонники известного полевого командира Тарика.

5. Жертву взрыва несут к машине скорой помощи. Очевидцы взрыва сообщили, что смертник быстро зашел в мечеть и подорвал себя.

6. Врачи оказывают помощь раненому мальчику. Среди погибших в результате атаки смертника в мечети - десять детей.

7. 12-летний мальчик в госпитале Пешавара после атаки смертника.

8. Родственники на опознании тел погибших во время взрыва. В полиции считают, что целью террористической атаки мог быть один из местных влиятельных племенных лидеров, поддерживающий правительство.

9. Стены мечети моют после взрыва. В пятницу 5 ноября в Пакистане произошло сразу два нападения на мечети - взрыв в Дара Адамхэль, а также в мечети на окраине Пешавара во время вечерней молитвы, где под ноги молящимся бросили, как минимум, три ручные гранаты

10. Местные жители роют могилы для погибших от взрыва. Согласно оценкам пакистанских СМИ, с 2007 года в результате террористических атак в Пакистане было убито около 3,3 тысячи человек.


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация