Экстренная посадка самолета A380 (8 фото)

Категория: Авиация
8 ноября 2010
1

Вчера, 4 ноября, аэробус А380, принадлежащий австралийской компании Qantas, совершил экстренную посадку в аэропорту Сингапура. У лайнера отказал и частично разрушился в воздухе один из двигателей. В авиакомпании сначала сообщили, что A380, летевший из Сингапура в Сидней, разбился. Однако позднее информация не подтвердилась: летчики на оставшихся трех двигателях успешно вернулись в аэропорт Сингапура.

Экстренная посадка самолета A380 (8 фото)

1. Самолет Qantas Airbus A380, летевший рейсом QF32 из Лондона в Сидней с посадкой в Сингапуре, был вынужден в четверг вернуться в аэропорт Сингапура из-за того, что у него отказал и частично разрушился в воздухе один из четырех двигателей. На фото: вид в иллюминатор авиалайнера, через который видны выхлопы двигателя.

2. Проблемы с одним из двигателей аэробуса начались вскоре после взлета из аэропорта Сингапура. По свидетельствам пассажиров, двигатель лайнера “взорвался, издав громкий хлопок”, и самолет начало трясти. На фото: Повреждения на левом крыле самолета, над двигателем № 2.

3. Лайнер A380, производимый подразделением Airbus европейского авиаконцерна EADS, является самым большим пассажирским самолетом в мире. Размах его крыльев достигает 80 метров, а длина фюзеляжа - 73 метров. На фото: После успешного приземления в аэропорту Сингапура пожарные заливают самолет пеной.

4. Несмотря на то, что никто из находившихся на борту людей не пострадал в результате экстренной посадки, авиакомпания Квантас приняла решение временно прекратить полеты всех своих аэробусов А-380. На фото: пассажиры, которых на этом рейсе было 459, покидают борт самолета.

5. Квантас действительно носит титул самой безопасной авиакомпании. Последняя катастрофа, в которой погибли люди, произошла с самолетами компании в 1951-ом году. На фото: Пена под самолетом, оставшаяся после работы пожарных.

6. На фото: индонезийские полицейские осматривают один из нескольких частей обшивки самолета, которые были найдены в районе, над котором произошел взрыв одного из двигателей самолета.

7. Как сообщил официальный представитель французского Управления по расследованию авиационных происшествий, которое занимается анализом случившегося, авария на самолете А-380 произошла в задней части двигателя. Судя по всему, была нарушена работа силового агрегата, что привело к сильному разрушению конструкции, говорят эксперты. На фото: Техники осматривают поврежденный двигатель самолета.

8. Между тем, эта история нанесла удар по престижу европейского авиакосмического концерна и входящей в него авиакомпании Эйрбас, которая является производителем А-380. На фондовом рынке ЕС акции концерна упали в цене почти на 3,5 процента. На фото: Представители службы безопасности сингапурского аэропорта просят журналистов покинуть запретную зону, во время того, как пассажиры покидают самолет после экстренной посадки.


+3
1 комментарий
alex_rda
8 ноября 2010
17 комментариев
0
Не хило так себе. Родственники пасажиров самолёта, наверное, с ума посходили!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация