Необычные памятники (21 фото)

5 ноября 2010

Во все времена считалось, что самыми важными украшениями города являются архитектура, чистые улочки и красивые памятники. Не какие-то социалистические или коммунистические, вошедшие в моду во времена СССР, а необычные, добрые, возможно юморные монументы, которые озарят улыбкой приезжих людей и будут гордостью местного населения. Именно таким памятникам, расположенным по всему миру, и посвящена наша сегодняшняя статья.

Памятники в Украине. Самое большое количество неординарных памятников в Украине находится в южном городе Бердянске. Тут вы можете увидеть такие как: памятник сантехнику Михе, Бычку-кормильцу, а также монумент с собирающими колорадских жуков селянами. Совсем недавно тут состоялось открытие еще одного памятника – Жабе-душительнице.



1. Памятник сантехнику Михе в Бердянске



2.Жаба, которая давит



3.Памятник бычку-кормильцу



4. Памятник сборщикам колорадских жуков



5. Памятник ключу от квартиры, где деньги лежат. В центре Украины, а именно в городе Винница находится статуя «Ключа от квартиры, где деньги лежат», на котором висят указатели городов, где побывал великий Остап Бендер.

Памятники в России. В России выделить какой-то город с самым большим количеством неординарных памятников очень трудно, да и если перечислять их все, то получится огромный список, просмотреть который сможет не каждый. Мы решили представить вам лишь самые интересные из них.



6. Памятник «Соленые уши» находящийся в Перми.



7. Памятник плавленому сырку. В 2005 году в Москве был открыт памятник сырку «Дружба», который находится он прямо у центрального входа завода «Карат», что занимается, как вы уже догадались, плавлеными сырами.



8. Памятник кошельку с деньгами. В Краснодаре на центральной площади, вы сможете увидеть милый монумент в виде кошелечка.



9. Памятник клизме. Если кто из вас соберется отдохнуть в санатории «Машук-Акватерм», что находится в курортном городе Железноводск, тот увидит уникальный полутораметровый памятник клизме, который весит около тонны.



10. «Не руби сук, на котором сидишь», – именно такой необычный памятник находится в Якутске.



11. Мультипликационный монумент, едва не единственный в мире, находящийся в центре Санкт-Петербурга (около памятника Пушкину), был подарен городу итальянским скульптором, по эскизам известного художника Джаковитти.

Памятники за рубежом. Перенесемся теперь в зарубежные страны, где также достаточно веселых и интересных памятников.



12. «Корова в скафандре» в центре столицы Швеции – Стокгольме.



13. Хороший пример, сколько положительных эмоций может подарить людям один веселый памятник. Такие «Лавочки смеха» находятся на торговой площади Фленсбурга (Германия).



14. Это не Краснодар, это очень похожий на него памятник Кошельку, находящийся в Мельбурне (Австралия). Что правда, тут она находится около бывшего городского почтамта, нынче являющимся торговым центром с дорогими магазинами.



15.Памятник мужчине с детьми. Очень непонятный монумент, расположенный в Осло. Не известно, что хотели передать его авторы, но такое ощущение, что показано детское насилие, а именно мужчина, с силой отбивающийся от детей.



16. Лавочка в столице Республики Корея – Сеуле, является памятником, посвященным стоматологам.



17. Памятник большому пальцу. Громадный 12-метровый Бронзовый палец, весом в 18 тонн, расположен в пригороде Парижа, который заверяет людей, что все будет хорошо! Ведь что означает большой палец, поднятый вверх, наверняка, знают все.



18.Памятник бельевой прищепке. 15-метровая «Прищепка для белья» находится в городе Филадельфия, США. В легенде речь идет о богатом человеке, сколотившем капитал на их производстве и построившем в последствии этот монумент. Но, в реальности все куда проще и является невинной шуткой скульптора Клауса Ольденбурга, который в 1976 году приукрасил город вот таким веселым памятником.



19. А это еще один веселый памятник – «Шутка над полицейским», находящийся в Брюсселе, Бельгия.

+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация