Спичечные корабли (5 фото)

Категория: Корабли, Сделай Сам
28 октября 2010

Британский работник нефтяной вышки в отставке завершил работу над своим невероятным десятилетним проектом по созданию «армады из спичек». 51-летний Дэвид Рейнольдс из Саутгемптона потратил боле 10 000 часов, склеивая 250 000 спичек для того, чтобы создать флот из 20 легендарных судов. В его коллекцию включены модели таких кораблей как «Титаник», «Королева Мэри» и корабль британских ВМС «Виктория».


1. Армада: Во время работы над своим проектом Дэвид Рейнольдс использовал огромное количество фотографий и исторических чертежей.

Мистер Рейнольдс говорит: «Я вдохновлен Саутгемптоном и морской историей Англии. Я решил изготовлять эти корабли из-за их исторической важности и строения, но к некоторым я привязан лично». «Мой отец работал на «Королеве Мэри», да и сам я не чужой морю человек, так как часто бывал на нем. Я хочу, чтобы эта коллекция стала вкладом в наследие моего города и поддержкой мужчинам и женщинам, которые работают на море и порой рискуют собственными жизнями». Каждый корабль имеет длину и высоту в два фута, а создание может занять от четырех до семи месяцев.



.2. Хобби: На каждое судно потрачено от 300 до 400 долларов и около семи месяцев кропотливого труда.



3. Терпенье: Мистер Рейнольдс потратил более 10 000 часов, склеивая все 250 000 спичек, используемых в проекте.

«Каждое судно кидало мне свои собственные вызовы» – признается Рейнольдс. «Обычно я не использую официальные планы из музеев или что-нибудь в этом духе, потому что это может стоить сотни фунтов». Построенный с помощью стандартных спичек и клея ПВХ, каждый корабль обошелся примерно в сумму от 300 до 400 долларов. «Сбор целой армады занял у меня 10 лет. Якоря и спасательные шлюпки – одни из самых тяжелых частей для изготовления. Наиболее долгая часть – сооружение снастей. С ними приходится долго возиться», – говорит Дэвид.



4. Рекордсмен: Мистер Рейнольдс уже смастерил самую большую модель. Нефтяная вышка, в которой было задействовано более четырех миллионов спичек.

Мир спичечных кораблей открылся перед мистером Рейнольдсом, когда его 23-летний сын, Марк, купил ему специальный набор, узнав, что его отец не сможет выходить из дома месяцами из-за болезней. «Все началось, как обычное увлечение», – признается Рейнольдс. «Дети приходят в восторг, когда видят, что я могу создавать корабли всего лишь на основе фото и исторических чертежей». «Не думаю, что смогу найти себе ученика. Это ремесло требует много терпенья, а сейчас крайне тяжело найти детей с устойчивым вниманием». Дэвид шутит: «Если вам повстречается такой ребенок, сразу же дайте мне знать».



5. Посвящение: Дэвид Рейнольдс впервые занялся этой работой, когда сын купил ему специальный набор.

Впервые мистер Рейнольдь попал на обложки газет после того, как специальная комиссия занесла его в книгу рекордов Гиннеса за самую большое изделие из спичек. Этим изделием стала его копия нефтяной платформы, в которой было задействовано 4.075 миллиона спичек. Мистер Рейнольдс, потративший 15 лет на изготовление копии нефтяной вышки, признается своей жене, 50-летней Джулии, в том, что он счастлив иметь такое хобби. «К счастью она привыкла к моему увлечению. Я не из тех, кто все свое свободное время проводит на поле для гольфа. Моя жена всегда знает, где я, и это здорово», – говорит Дэвид.

+27
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация