Симиланские острова на Таиланде (26 фото)

28 октября 2010

Туристы, отдыхающие на острове Пхукет, в поисках новых впечатлений выбираются на многочисленные морские экскурсии на близлежащие острова, чтобы поваляться на белоснежном коралловом песке и искупаться в прозрачных как слеза водах Индийского океана. Наиболее популярными являются поездки на острова Пи-Пи (Phi-Phi islands) и Симиланские острова (Similan islands). Говорят, что тех, кто бывал на Симиланах, не впечатлят острова Пи-Пи, переживающие каждый день невероятный наплыв туристов. На Симиланах туристов не меньше, но их первозданная красота завораживает и не отпускает.

Симиланские острова на Таиланде (26 фото)

Источник: Жжурнал/live_report

В виду того, что наша поездка на Пхукет была непродолжительной, мы выбрали из двух зол (Пи-Пи и Симилан) в пользу Симилан, откуда я покажу некоторые фотографии в этом отчете.

Острова Симилан – одни из самых красивых коралловых островов на планете Земля, расположены в Индийском океане примерно в 100 км от острова Пхукет. На скоростном катере до них можно добраться за 1- 1, 5 часа. На собственном опыте скажу, что это совсем не утомительно, как думают многие.

Лучшее время для посещения островов с января по апрель. В “сезон дождей” с мая по октябрь туристов на Симиланы практически не возят из-за неспокойного океана.

В переводе “Similan” означает “девять” – по количеству островов. С 1982 года этот архипелаг островов объявлен национальным парком.

Во время нашей экскурсии мы останавливались около 4-х островов, из которых на 2-х высаживались на берег, чтобы повалятся на белоснежном коралловом песке.

1. Симиланы считаются одним из лучших мест в мире для дайвинге, но нам так не показалось. Возможно, нас высаживали не в тех местах, но каких-либо интересных кораллов и рыб не увидели в принципе. Даже на самом песчаном пляже Хургады (не говоря об отличных коралловых рифах Шарм-эль-Шейха) можно увидеть гораздо больше.

2.

3. Единственное, чем мы были вознаграждены, так это созерцанием нескольких морских черепах, которых подкармливали бананами.

4. Первым островом, на котором мы высаживались, был остров № 8. Similan. Именно здесь располагаются бунгало и палатки, где предлагается переночевать тем, кто едет на острова с ночевкой. Мы тоже думали ехать на пару дней, но послушав рассказы знакомых, имевших подобный опыт, и поняв, что 2 дня на Симиланах делать точно нечего, мы оставаться там не стали. Благодаря каменным валунам острова напоминают Сейшелы.

5.

6.

7.

8. Туристы высаживаются на берег.

9.

10.

11. Белый песок, прозрачный океан... Что еще нужно для счастья? - Разве что поменьше людей и отсутствие катеров.

12. На самом деле людей, как мне показалось, не так уж и много. Их количество на пляже можно оценить, посмотрев вот на это фото, сделанное со смотровой площадки на скале.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20. После острова № 8. Similan мы отправились на менее оккупированный туристами кусочек суши (номер острова не помню), где есть 2 пляжа. Первый, куда прибывают лодки, и второй на другой стороне острова, где при желании можно остаться в одиночестве.

21. Вот так выглядит второй пляж. Фото оттуда можно легко выдавать за сейшельские.

22.

23.

24.

25.

26.


+25
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация