Фотографии из Хиросимы и Нагасаки, снятые на второй день после взрыва (32 фото)

Категория: Ужасное, PEGI 18
12 марта 2007
52
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!

Фотографии из Хиросимы и Нагасаки, снятые на второй день после взрыва (32 фото)

Ядерная бомбардировка японских городов Хиросима (Hiroshima) и Нагасаки (Nagasaki) унесла жизни более чем 250 тысяч человек.

Это была самая большая бойня за всю историю человечества. Однако, долгое время, в журналистских кругах существовала практика подделки реальных фотографий с места событий. Даже сегодня в архивах нельзя найти фотографий, кроме полуразрушенных руин и строений. Конечно, эти фотографии, тоже по-своему шокируют, однако они весьма и весьма далеки от правды.

Американские оккупационные войска ввели строгую цензуру на фотоматериалы, прямо или косвенно затрагивающие масштабы катастрофы. Все что "могло тем или иным образом потревожить покой наших граждан " было изъято и отправлено в архивы Пентагона. Эти фотографии долгое время хранились под грифов «сов.секретно». Некоторые из них, были опубликованы много позже, когда шум поутих. Так или иначе, они отражают человеческую трагедию, которые мы просто обязаны НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ.



Часть 1. Сигналы



Все часы, найденные в зоне бедствия, остановились на отметке 8:15 утра, времени взрыва.



Рядом с эпицентром взрыва температура была такой силы, что большая часть живых существ была моментально превращена в пар. Тени на парапетах от людей, отпечатались даже в полумиле к юго-юго-востоку от эпицентра на мосту Ярозуйо (Yorozuyo Bridge). Все что осталось от людей в Хиросиме, сидящих на камнях, которые не оплавились – это горстки черных теней.



Фотография внизу показывает, как на мраморных ступенях банка, по которым проходила женщина, остался только её след, выжженный страшным жаром.



Часть 2. Убийство



6-го августа 1945, ровно в 8.15 утра, атомная бомба с урановой начинкой взорвалась на высоте 580 метров над городом Хиросима. Взорвалась с ослепительной вспышкой, гигантским огненным шаром и температурой более чем в 4000С градусов над поверхностью земли. Огненные волны и радиация распространялись моментально в каждом направлении, создавая взрывную волну сверхсжатого воздуха, приносящую смерть и разрушения. За несколько секунд 400-летний город был буквально превращен в пепел. Люди, животные, растения и любые другие органические тела были испарены. Тротуары и асфальт расплавились, здание обрушились, а ветхие строение были снесены взрывной волной.



Женщины, мужчины и дети, застигнутые взрывом врасплох во время обыкновенного рабочего дня, были умерщвлены страшным образом. Их внутренние органы моментально сварились, кости от страшной жары превратились в твердый уголь.



Даже не в центре взрыва температура была настолько высока, что позволяла моментально плавить камни и сталь. В течение секунды, 75000 человек получили ранения и ожоги несовместимые с жизнью. Более чем 65% смертей приходилось на детей от девяти лет и младше.





Даже сейчас смерть от радиационного поражения настигает японцев. «Без какой-либо внешней причины из здоровье начинает стремительно падать. Они теряют аппетит, затем начинают выпадать волосы. Большие пятна, вроде ожогов от кипятка начинают появляться по всему телу. Затем начинается кровотечение из ушей, носа и рта и как следствие – смерть».



Доктора дают пациенту «укол витамина А для поддержания организма. Результат ужасен и непредсказуем. Плоть начинает гнить, начиная от дырочки в месте укола, затем расширяется, поражая внутренние органы. Так или иначе, это ведет к смерти».




Фотография показывает приобретенную катаракту от вспышки взрыва атомной бомбы. Зрачок – это маленькая белая точка в центре глазного яблока.



Часть 3. Хибакуша



Хибакуша () – широко распространенный в Японии термин, обозначающий жертв или людей, так или иначе связанных со взрывом в Хиросиме и Нагасаки. Японское слово примерно переводится как «люди, затронутые взрывом».



Они и их дети были и остаются жертвами бесчеловечной дискриминации, связанной с заболеваниями, от радиационного излучения. Люди считают таких людей проклятыми и всячески их избегают.



Множество из них было уволено с работы. Женщины-хибакуша никогда не выйдут замуж, так как многие опасаются иметь от них детей. Считаются что, ничего хорошего из брака с хибакушей не выйдет. «Никто не хочет жениться на человеке, который так или иначе умрет через пару лет».



Часть 4. Ямахата (Yamahata), фотограф в Нагасаки



10-го августа 1945-го, несколько дней спустя взрыва в Нагасаки, фотограф Ёске Ямахата (Yosuke Yamahata), начал фотографировать последствия трагедии. Город был мертв. Он ходил через темные, полуразрушенные руины, среди мертвых тел часами. Поздним вечером он снял последнюю фотографию возле медицинской станции на севере города. В одни день, он стал обладателем самых эксклюзивных фотографий, снятых сразу же после катастрофы в Хиросиме и Нагасаки.



Позже он писал: «Начинал подниматься теплый ветер и тут и там я видел маленькие огоньки от пожаров, вроде светящихся в темноте гнилушек. Это были остатки большого пожара. Город Нагасаки был полностью уничтожен»



Фотографии Ямахаты считаются самыми полными документальными свидетельствами ужасов атомной бомбардировки. Газета New York Times назвала эти фото «одними из самых потрясающих фотографий, которые когда-либо были сделаны».













Ёске Ямахата смертельно заболел 6 августа 1965-го, в своё 48-летие и спустя 20-ть лет после бомбардировки. Ему поставили диагноз рак, скорее всего вызванный эффектами направленной радиации, облучение которой он получил двадцать лет назад во время поездки по Нагасаки. Он умер 18 апреля 1966 и похоронен на кладбище Тама, в Токио.

+63
52 комментария
Герхард
Герхард
12 марта 2007
0
Ужасно crying2
fascist
12 марта 2007
339 комментариев
0
американцы-суки
n2o
12 марта 2007
9 комментариев
0
Экспериментаторы ёб...е
crying2
KaRO
12 марта 2007
31 комментарий
0
у пиндосов все еще впереди !
Zombie
13 марта 2007
348 комментариев
0
Предлагаю скинутсо на одну, две атомных бомбы и шмальнуть тупым америкосам! what1 hell_boy
nova1983
13 марта 2007
225 комментариев
0
это была вынужденная мера, можно вспомнить как японцы сами предательски нападали, например Перл Харбор, масштабы катастрофы явно поменьше чем показаны в одноименном фильме но всеравно, американцы потеряли бы больше если бы воевали с Японией обычным образом, а они в той войне были нашими союзниками, так что это страшная вынужденная мера, война есть война, советских граждан погибло в 20 раз больше...
magic
13 марта 2007
0
По америкосам шмальнуть? А там что не люди? Такие же простые смертные как и мы все с Вами. Отвечать должны те кто принимал решение на уничтожение простых людей.
Хиросима и Нагасаки? Зачем они нам? Они далеко. Их конечно нельзя забывать. А вот разобраться с теми кто воровал и продолжает воровать деньги на строительство саркофага над чернобыльской станцией, давно пора. Посмотрите что творится рядом, ненамного лучше действуют наши чиновники (и оранжевые и бело-голубые) чем тупые америкосы.
ПиськаДЖА
ПиськаДЖА
13 марта 2007
0
crying2 Ужос нах!!
Я плакалъ!!
wildchild
13 марта 2007
534 комментария
0
вынужденая мера!? по мирным городам?! перл-харбор - война как война. а по мирным городам - кощунство и пиздец hell_boy hungry

to nova1983: ты наверно американец

америка - кал
smuta
13 марта 2007
167 комментариев
0
ah what1 уроды мля
Шура
13 марта 2007
159 комментариев
0
На Пёрл Харборе были вояки, а тут невинные люди crying2
ignis
13 марта 2007
9 комментариев
0
Знаете,военная база это военная база, НО мирный город в котором женщины и дети,который не играл ВООБЩЕ никакой стратегической роли????уб..ки одним словом choler
anna4444
15 марта 2007
0
Фотографии Ямахаты считаются самыми полными документальными свидетельствами ужасов атомной бомбардировки. Газета New York Times назвала эти фото «одними из самых потрясающих фотографий, которые когда-либо были сделаны».
.............................................................................................................
уродам еще и понравилось angry
USA
15 марта 2007
0
TAK IM I NADO XEXE hell_boy big_smile1
Dodik
15 марта 2007
0
Да ЭТИ СВОЛОЧИ ФАШИСТАМИ БЫЛИ!!! ПРАВИЛЬНО АМЕРИКОСЫ СДЕЛАЛИ! они НАШИХ ТОРБИЛИ!!! Фашисты сдохли и получили по заслугам!!!!
Rudolf_Hes
15 марта 2007
33 комментария
0
А взять,к примеру,убийственную бомбардировку союзниками Дрездена в заключительные дни войны .В Дрездене,господа хорошие,погибло больше чем в любом из городов Хиросимы и Нагасаки.Дрезден стал полигоном для испытания так называемого огневого шторма путём сброски тысяч зажигат.бомб.Погибшие-более 100 тыс.мирного населения.
Rudolf_Hes
15 марта 2007
33 комментария
0
Нах*я спрашивается?Воюй с воином.
PS
17 марта 2007
194 комментария
0
to nova1983:
америкосы не бомбили Хиросиму, Нагасаки и еще четыре города с 1943 года!! Чтоб масштабы ядерных взрывов оценить можно было, ля! Вынужденная мера??? Японцы через два месяца капитулировали бы при таком ходе войны. Америкосам нужно было показать "новое оружие", мать их!
to magic:
имеем то, что имеем. радуйся...
Viangiza
19 марта 2007
18 комментариев
0
просто ужасно.
а еще спрашивают, почему я не люблю американцев: Хиросима и Нагасаки, Макдональдс (язвы желудка, ожирение, отравления), windows (сплошние нервы)..... confident
cadet
cadet
31 марта 2007
0
Вот к чему приводит война - следствие безответственной политики правящих кругов в стране.

P.S. Лично общался с отчевидцем - д-р. Хинакида - когда он приезжал в Украину.
semy
semy
20 апреля 2007
0
испытания ядерного оружея на самой настоящей практике
Lee
24 июня 2007
0
Придурки, что сказать. Японцы и без этого выдохлись и собирались капитулировать. Не смотря на то, что они были нашими врагами, я их уважаю. Это самые умные жители планеты. Думаю, они не просто так присоеденились к немцам.
Nibiru
Nibiru
16 августа 2007
0
помнить надо и незабывать мочить америкосов choler
!!
16 октября 2007
0
правельно сделали Амереканци за Перл - Харбор атомстили !!! hell_boy
!!!
16 октября 2007
0
нех быдо лесть в ВОЙНУ choler choler
Лёля
Лёля
9 декабря 2008
0
Полностью согласна с Zombie!!! crying Американцы пидоры! Скинуть на них атомку, чтоб не возникали! choler choler hell_boy
дашка
дашка
10 декабря 2008
0
waaaht америкосы суки пи*ары ебаные такой пиздец как посмотришь на фотки охуеть просто можно crying2 просто плакать хочется!!!!!!!!!!! crying2 crying2 crying2 crying2 crying2 dribble beated
Никита
20 декабря 2008
0
американцы суки сученые поубивал бы на х*й choler
Spirit-Angel-V
30 мая 2009
65 комментариев
0
СТОИТЬ ПОЧТИТЬ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ МИНУТОЙ МОЛЧАНЬЯ............................................................
Макс
6 августа 2009
0
Америкосов надо уничтожить только за то, что пятилетняя девочка, заваленная обломками, кричала своей матери - "Мама не уходи, мне жарко, мама!!! Ай, огонь жжется!!! Мама, ты где, помоги мне мама!!!" сгорая в огне! А мать сходила с ума не способная вытащить ребенка из под завала и слушая его крики!!! Кто смотрел документальный двухсерийный фильм "Hiroshima", тот меня поймет! А в этот момент, на палубе кораб#я, где находился Трумен, матросы хлопали в ладоши, получив известие о том, что атомная бомба сброшена на Хиросиму у спешно!!! Америкосы всю свою историю оказывают психологическое воздействие на правительство вражеских стран, уничтожая мирное население путем применения ОМП! А потом разводят руками, дескать извините - дрова рубишь, щепки летят! В чем виноваты 250000 мирных японцев, среди которых, солдат было всего 500 человек? Сволочи, ненавижу америкосов!!! Всю жизнь их давить буду!!! Всех!!! Те кто радуется "победе" своих войск над мирным населением, не имеют права на существование тоже!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Назад 1 2 Дальше
Вам будет интересно:
Регистрация