Europa park – рай для искателей острых ощущений (14 фото)

22 октября 2010
2

На прошлых выходных автору фото удалось попасть в немецкий парк развлечений «Europa Park», что находится в 170 км. восточнее Штутгарта. Главной целью для себя он считал получить максимум адреналина, посетив все горки парка, которых там не мало (10шт. + 4 водные горки). А мы предлагаем Вам прогуляться вместе с автором по парку и почувствовать мощь и силу птичьего полета. Стилистика и изложение автора сохранены.

Весь парк поделен на страны-зоны, в которых представлены национальные кухни, оркестры, аттракционы. В общем, все себя будут чувствовать комфортно, от пенсионеров, до маленьких детишек. Машину оставили на паркинге прямо под самой большой горкой – «Silver Star». Это невероятно высокий hypercoaster (высота от 60 до 90м.) правда, без вращающих элементов. «Silver Star» является самой высокой горкой в Европе! По правде говоря, на этот аттракцион не стоит заходить слабонервным людям. В вагон садятся 36 счастливчиков и их сразу же подымают вверх на 73 метра (у меня и на пол пути голова закружилась, после чего решил вниз больше не смотреть), после чего следует падение вниз со скоростью 127 км/ч. под углом 68,5 градусов (перегрузки в районе 4-х Ж). Далее следует 1620 метровая рельсовая дорожка с двумя, тоже не маленькими, холмами (49 и 41метр). После четырех минут этого удовольствия выходишь из павильона, едва стоя на ногах, коленки слегка подкашиваются. Круть!

Площадь Италии.



Во Франции мы решили сесть в лифт, который подымает людей на 70 метров в высоту, что бы осмотреть территорию. Площадь парка 85 гектар. Прямо под нами находится Швейцария с ее бобслейным спуском (скорость 50км/ч., высота 20 метров). В левом углу находится Португалия и ее «Atlantica Super Splash» (скорость 80 км/ч., высота 30 метров), чуть правее, Исландия и открытый совсем недавно, мегакостер «Blue Fire Megacoaster» (о нем отдельно ниже) По середине находится Греция



со своим «Water Roller Coaster Poseidon» (очень мокрый аттракцион – я не полез), внизу Франция, огромный шар, что вы видите – космический аттракцион «Eurosat». Сумасшедший полет в полной темноте. Безумие! А с правой стороны виден уже описанный «Silver Star» – no comments.



Это мы уже спустились. С правой стороны шара все тот же «Silver Star».



Poseidon.



А это Скандинавия. В центре озера находится маленький гейзер. А на заднем плане мегакостер Blue Fire.



Робот выглядит очень натурально.



Исландская деревушка. Подходим к заветному аттракциону.



Вот она, жемчужина парка – «Blue Fire Megacoaster», который начал свою работу 4 апреля 2009 года (кстати, спонсором является «Газпром»). Две с половиной минуты абсолютного адреналина! На фотографии запечатлен момент, где людей на старте катапультируют до 100 км/ч. за 2,5 секунды. После чего вылетаем в огромную «подкову», где нас выворачивает по продольной оси на 360 градусов. Далее 32 метровая петля (на фото ниже) и после небольшого торможения тебя вносит в два переворота на 360 градусов, что идут друг за другом – перегрузка в 3.8 Ж. У каждого человека на аттракционе возле рукояток находится дисплей, который показывает твой пульс – у моего соседа он зашкаливал за 140, тогда как у меня держался в районе 70.



Вылет в «подкову».



Петля – летим вниз головой.



Еще один интересный аттракцион, находится он в России и называется «Euro-Mir». Рядом стоит точная копия станции «Мир».



В парке есть мини поезд, который катает желающих по всей территории парка.



Не успев обойти и половины парка, к 4 часам я очень устал. Однозначно что, приехав сюда, надо потратить минимум два дня на ознакомление со всем парком. К часам 5 мы пошли смотреть какое-то испанское шоу. Спустя 10 минут начал лить проливной ливень и шоу прекратили.
Невероятно понравилось!!! Обязательно вернусь сюда с друзьями.

+15
2 комментария
нота беня
22 октября 2010
5 154 комментария
0
а я не верю насчет пульса 70 ударов tuzki_005
admin
22 октября 2010
1 047 комментариев
0
Может 170? :)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация