Австралийский рай (32 фото)

15 октября 2010
2

Австралия – благодарный остров, как будто созданный для того, чтобы человек расслабился, погрузился в медитацию и возблагодарил небеса за проявленную щедрость.

Справедливости ради стоит заметить, что такое определение Австралии применительно только по периметру континента. Ближе к центру слова благодарности меняются на проклятия, но об этом потом-потом.

Австралийский рай (32 фото)

Источник: Жжурнал/rothaarige-live

1. Мой репортаж о том, как здорово можно отдохнуть цивилизованным дикарем на острове разнообразия Фрейзер (Frаser Island).

2. Ориентировка:

3. Hачалось все довольно пасмурно, посмотрите только на эту одинокую баржу под тяжелыми облаками, которая должна была переправить нас на Фрейзер. Затея с походом выглядела как бесперспективняк. А потом оказалось, что все облака висят над материком, а остров купается в лучах солнца.

4. Удивительно, но все эти тропический джунгли растут на чистом песке!

5. Собственно дорога через лес, на фото - самый легкий вариант. В сложных как-то не до фоток было – думали как бы не перевернуться или не застрять

6. Все озера острова, кроме одного, питаются только дождевой водой, поэтому кристально прозрачные, а песок белый - как здесь. Местные жители говорят, что дожди идут каждый день.

7. А песок белый – почти как снег, по которому я очень скучаю. Поэтому леплю снеговиков из того, что снег напоминает.

8. Пусть охраняет покой озерных духов.

9. А это еще одно озеро, окрашено листьями чайного дерева. Вода тоже дождевая.. и чайная. Наша первая стоянка была на берегу этого озера. Никогда меня еще столько комаров за один раз не атаковало. Тут вовсю работает закон сохранения энергии – пока ты ешь ужин, ты – ужин. Приходилось буквально бегать и надеяться, что встречный поток воздуха не даст этим мелким тварям спокойно тебя поедать. Чтобы выбраться из леса пришлось отважно преодолеть 10 км бездорожья за 40 минут (именно так) и выбраться, наконец, на шоссе – 150кметровый пляж на восточной стороне.

10. Одна из главных причин аварий на пляжном шоссе – такие вот вымоены поперек дороги. Это пресные дождевые воды стекают в океан и обеспечивают великолепную возможность застрять и утопить свою машину во время прилива.

11. Впереди Moheno Wreck – остов огромного корабля, который вынесло на берег ураганом 1935 года.

12.

13.

14.

15. Такая вот интересная фартурная ржавчина там везде... С каким-то белым чем-то

16. Доказательство того, что мы туристы-дикари а вообще, там есть комфортные гостиницы и все дела, кому надо. Да.

17. Сосед

18. Посидел на панаме -

19. Проверил давление в шинах.

20. Дикая собака Динго. Вроде бы милый, однако есть случаи нападения на людей. Покружил вокруг нас на почтительном расстоянии и ушел...наверное... В наступившей темноте было видно только звезды.

21. Сказочный закат

22. Волшебный рассвет Ночной прилив тоже принес несколько интересностей:

23. Откушенная кем-то или чем-то рыба .....

24. ..... ассорти из морских микроорганизмов

25. А это Indian Head – северная часть острова. Скала заканчивается обрывом метров 70-100...с высоты трудно определить, голова кружится.

26. – северная часть острова. Скала заканчивается обрывом метров 70-100...с высоты трудно определить, голова кружится. А это Champagne Pools – небольшие бассейны с морской водой, которые наполняются прибоем.

27. На Фрейзере есть и пустыни. Они прекрасны:

28.

29. А это особенный ручей – пустынный, уходящий глубоко в песок. Практически заканчивается на этом месте песочнопадом. Очень необычное зрелище. Сразу вспомнилось: если вы потерялись в Африканской пустыне – то надо идти вверх по течению рек чтобы выйти на поселение, а не вниз. Потому, что реки имеют обыкновение изчезать в песке таким вот образом.

30. Неожиданно пустыня закончилась таким вот озером. Оно единственное питающееся внутренними источниками. Поэтому здесь есть живность.

31.

32. Последний луч солнца – оно стремительно скрывалось за тучами. Через минуту пошел дождь, ну правильно, домой же возвращаемся, рай остался позади.


+30
2 комментария
mc_grady
18 октября 2010
59 комментариев
0
вот где бы оказаться!!!
ПосмішкоУ:)
22 октября 2010
19 комментариев
0
th_007
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация