Собачка Венди (7 фото)

Категория: Животные
13 октября 2010
3

Когда раньше я видел в сети фото той собаки, я думал это закос под какого-то мускулистого силача в Фотошопе. А оказалось, это настоящая собака!

Эту собачку зовут Большая Венди (Big Wendy) внешний вид которой очень далек от длинных и тонких представителей ее породы гончих.



Она родилась с генетическим отклонением, из-за которого выглядит как невероятно громадная борзая.
В то время как ее голова, сердце, легкие и ноги такого же размера как и нормального уиппета, дефект ее генов привел к тому, что называется «двойная мышечная масса»
Она весит 27,2 кг – в два раза больше положенного – и имеет огромные выпирающие мышцы шеи, дородные плечи и ляжки как у павиана. И в отличии от обычных уиппетов, которые известны своей гибким и тонким костяком, эта четырехлетняя представительница породы вместо мышц живота с 6 кубиками имеет 24 кубика пресса!



К сожалению, ее нарушенные гены могут привести к тому, что продолжительность ее жизни будет короче, чем у обычных собак.

Но, хоть она выглядит угрожающе, обожающая ее хозяйка Ингрид Хенсен утверждает, что для ее гигантской собаки нет ничего лучше, чем взобраться к хозяйке на колени.



«Люди прозвали ее Арнольдом Шварценеггером», — говорит Ингрид.
«Она здорова и счастлива. И это главное.»
«Она не знает, что у нее есть генетическое отклонение. Все, что она может сделать плохого — только противно облизать вас и всё!»

Она проводит свои дни в праздношатании по полям, погоне за другими собаками и лошадями и часто спит на кровати ее хозяйки.
Венди неофициально считается самой мускулистой собакой в мире. И причиной этому стали не интенсивные тренировки в местной секции фитнесса, и не злоупотребление стероидами. Избыточную массу собака получила с рождения – благодаря мутации в гене, ответственном за генерацию миостатина.

Миостатин – это белок, ограничивающий рост мышц. При дефекте это ограничение снимается и животное (или человек) получает повышенную массу мышц, не затрачивая на это никаких усилий. Обидно, да?

Люди, занимающиеся разведением гончих, стараются получить или найти экземпляр с дефектом в гене миостатин. Гончии с такой мутацией называют “быками” (bullies). Они более быстры и сильны, но по внешнему виду мало отличаются от обычных собак своей породы.
В чем же секрет Венди? В чем причина того, что по внешнему виду она больше напоминает питбуля, чем гончую?

Удивительно, но факт – Венди получила не один, а два дефективных гена миостатина. В итоге её мышечная масса побила все рекорды. Даже на шее мышцы у “адской гончей” такие толстые, что со стороны их можно принять за гриву, как у льва.

Громадина Венди и обычный уиппет (английская борзая).



Уиппет (Wippet) английская борзая, которая живет на ферме в Виктории (Канада), является предметом изучения американских генетиков. Хоть ее порода и предназначена для охоты, бегов и выставок, Венди предпочитает неспешное течение жизни.



лева английская борзая Фокс, справа Венди

+85
3 комментария
PIT
14 октября 2010
97 комментариев
0
действительно шварценеггер smile
promo
14 октября 2010
2 906 комментариев
0
яркая псина!)))
sir-j
15 октября 2010
905 комментариев
0
метаном кормили ?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация