Париж, Париж… (27 фото)

1 октября 2010

Париж заслуженно носит титул самой элегантной столицы мира, его часто называют “городом-государством”. Париж через века пронес свидетельства далекого и славного прошлого и романтизм настоящего. Путешественник может здесь найти развлечения на любой вкус. К услугам туристов многочисленные музеи, театры, рестораны, ультрамодные магазины и гигантские парки развлечений. Столица Франции принадлежит к числу наиболее крупных и густонаселенных городов мира. Возможно поэтому туры в Париж пользуются неизменной популярностью у жителей всех континентов.

Париж, Париж… (27 фото)

Источник: Жжсообщество/photo_discovery

1. Вторая моя поездка в Париж была совершенно другой. Я как будто впервые увидела город, как будто заново знакомилась с его улицами и памятниками. И хотя у меня было совсем мало времени для просто гуляния и осмотра города (ездила я по делу, а не как турист), но в ежедневной беготне по городу я старалась остановиться хотя бы на минуту, чтобы вглядеться, рассмотреть, просто посмотреть на новые для меня черты города.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8. Очень много известных мест я не смогла посмотреть даже на бегу, не говоря уже о Лувре, на который я хотела бы выделить минимум полдня, но его у меня не было, а пробежать Лувр за час, как в первый свой приезд, мне не хотелось.

9.

10.

11.

12.

13. Зато в выходной выбралась в Амбуаз, а посмотреть этот замок было большой моей мечтой, и Живерни, который также меня интересовал, особенно после опубликованных в моем сообществе отчетов о доме-музее К.Моне. Подробно об этих местах я расскажу в своем сообществе. Еще посмотрела Пантеон, который тоже не смогла увидеть в свой первый приезд. Не так много, казалось бы, однако я рада, что смогла и это.

14.

15.

16. Но самое главное, я очень много пешком и на метро передвигалась по городу, по его обычным, ничем не примечательным с точки зрения туриста, улицам и площадям. Мне пришлось познакомиться со многими бытовыми сторонами жизни в Париже и об этом я тоже постараюсь рассказать. Думаю, что найдутся те, кому эта информация будет полезной или просто интересной. И моим следующим подробным и иллюстрированным рассказом будет отчет о парижском метро. Еще хочу сделать небольшой фотоотчет о магазинах Парижа, но не о всех, разумеется, а в основном только о двух, но о самых-самых...!:))))

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24. Кстати, хорошим знаком для себя я посчитала то,что в день приезда увидела в небе Парижа небольшой паргелий...! А позже, незадолго до отъезда, был замечен второй паргелий на пути из Амбуаза...:)

25.

26. И совсем удивительным оказалось то, что именно в эти дни открылась выставка "Золото инков"!!! Конечно же, я посмотрела эту выставку. И хочу написать о ней подробнее в своем сообществе.

27. Самый главный итог моей поездки в Париж - я полностью изменила свое мнение о нем. На этот раз мне никто не мешал увидеть Париж таким, каков он есть на самом деле...и этот город почти покорил меня. Он интересный, разный, добрый, он стал лучше, чище, красивее, он заинтересовал меня так, что захотелось поехать туда снова...!


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация