Прочитай это!

Категория: Позитив, Истории
3 марта 2007
2
Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую граду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди...


Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но осмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой.Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется..." Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость.Они готовы выслушатьтебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как ты их любишь. Отправь это письмо всем тем, кого ты считаешь своими друзьями, даже если надо будет переслать его обратно тому, кто прислал его тебе. Если это письмо к тебе вернется, ты будешь знать, что у тебя есть кружок друзей. И наконец, "Одна из радостей дружбы знать, кому доверить тайну" (Алессандро Манцони).
Несколько строк к размышлению:
Если ты получил(а) это письмо, значит, кто-тожелает тебе добра и значит, у тебя, с твоей стороны, есть люди, которые тебе дороги. Если ты слишком занят(а), чтобы потратить несколько минут на отправку этого письма другим, если ты говоришь себе: "Я отправлю его как-нибудь на днях", может быть, ты не отправишь его никогда. Эта тантра родилась на севере Индии. Суеверен(-на) ты или нет, потрать несколько минут на то, чтобы перечитать ее несколько раз. Она содержит несколько посланий душе. Давай людям больше, чем они ждут от тебя, и делай так со всем. Когда говоришь "я люблю тебя", говори это серьезно. Когда говоришь "мне очень жаль", смотри человеку в глаза. Не смейся над чужими мечтами. Ты можешь получить много душевных ран, но это единственный способ прожить свою жизнь. Не суди людей по их близким.Говори медленно, но думай быстро. Если тебе задают вопрос, на который тебе не хочется отвечать, улыбнись и спроси:
"Почему ты хочешь это узнать?" Помни, что величайшая любовь и величайший успех несут очень большую опасность. Когда ты проигрываешь и теряешь многое, не потеряй урока. Помни о триаде: уважение к себе, уважение к другим, ответственность за свои поступки. Не позволяй маленькому различию разрушить большую дружбу. Улыбайся, когда говоришь по телефону. Тот, кто тебе звонит, почувствует это по твоему голосу.
Читай между строк.
Помни: иногда не получить что-то, когда ты этого хочешь, это удача.
Эта тантра должна быть далеко от тебя через 96 часов. Отправь несколько копий и посмотри, что с тобой произойдет в ближайшие 4 дня.Это правда, даже если ты не суеверен(-на). Вот что осталось: отправь это письмо хотя бы 3 адресатам, и твоя жизнь станет лучше. 0-4 человека: твоя жизнь станет ощутимо лучше. 5-9 человек: твоя жизнь становится лучше и соответствует твоим ожиданиям. 10-14 человек: за 3 ближайшие недели у тебя будет как минимум 5 приятных сюрпризов. 15 и больше: твоя жизнь станет намного лучше, и все, о чем ты всегда мечтал(а), начнет осуществляться.Счастья тебе!8))))))
+20
2 комментария
Ира
Ира
4 марта 2007
0
misdoubt Оооо, письма счастья, терпеть не могу what1 шо за БРЄД!!!!!!!!!!! doubt
Don_Umberto
25 июня 2007
0
Всё было хорошо до "нескольких строк к размышлению". Хорошая притча. А письма счастья я тоже не люблю. Если немног разобраться с понятием намерения, то ои, имхо, будут никчему. misdoubt
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация