Самые большие неудачи в Apple (11 фото)

16 сентября 2010
1

Всем известно, что Apple очень успешная компания, но это сейчас, а что было раньше… Хоть сейчас их успех вне сомнения, в прошлом они делали много г… продукции. Вот список самых неудачных продуктов Apple.

Apple 3 (1980)
Если Вы ищите ПК, который смог бы устроить в вашей квартире пожар, не сомневайтесь лучше Apple 3 в этом показателе нет. Наследник популярного Apple 2 не оправдал ожиданий и это был полный провал.


Apple Newton (1993)
Оригинальные iPad. Выпущенный в 1993 году назывался Ньютон, это устройство все-в-одном. Это переносной офис, который может отправлять факсы, отправлять и принимать из эл.письма, хранить информацию о ваших клиентов, делать заметки и многое другое. Вроде бы супер, но… Стилусом было невозможно набирать тексты, он был неудобный и быстро садился. Кроме того, он стоил $ 1000 долларов, для того времени это огромные деньги даже для жителя США.




Macintosh Portable (1989)
Портативный Mac! Супер… Нет… Переносным его можно назвать с натяжкой… 7 кг. живого веса и форма, не позволяющая уместить его ни в одну сумку…




Apple Lisa (1983)
Лиза была на самом деле довольно новаторским для своего времени — он был одним из первых персональных компьютеров использовать графический интерфейс (т.е. значки), управление с помощью мыши, и многозадачность. Все это очень впечатляет в 1983. Но ещё больше впечатляет цена $ 10 000!!! По сегодняшним меркам это примерно $ 22 000.



Телевизор Macintosh (1993)
Если вы собираетесь выпустить компьютер, который может отображать телевизионный сигнал на мониторе, лучше задумайся нах это тебе надо… Изображение и начинка было настолько плохим, что его нельзя было назвать не полноценным ПК ни ТВ.



QuickTake (1994)
QuickTake была одной из первых цифровых фотокамер на рынке, что опять-таки указывает на неповторимое умение Apple удовлетворять потребности потребителей. Камера QuickTake была проста в использовании, в ней было 0,3 мегапиксела (что не плохо для 1994), и колебался в цене от $ 600 до $ 750. Опять цена и опережение времени сыграли с Apple злую шутку



Apple Pippin (1996)
Мутант PC / игровые консоли гибрид — только так его можно было назвать. Apple в сотрудничестве с японским гигантом Bandai сотворили это чудо. Он был выпущен примерно в то же время, что и Playstation. Playstation был прост и понятен, что заставли Apple прекратить выпуск Pippinа



Macintosh в честь 20 летия(1997)
Создание делюкс версия компьютера, чтобы отметить 20 лет в бизнесе — интересная мысль. Цена сего агрегата 8000 $ немного необычный дизайн и несколько непонятных фишек.



Apple USB мышь (1998)
Одна кнопка? Что я должен сделать с помощью одной кнопки? Или это мышь для лдей с 1им пальцем…





Стив Джобс и его гардероб

Без комментариев… Богатые люди всегда чудаковаты… Нафиг покупать одежду если и старая неплохо смотрится…

+35
1 комментарий
LostFenix
18 сентября 2010
9 комментариев
0
Ну интересная такая инфа
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация