Инсбрук – самый красивый город в Европе (28 фото)

8 сентября 2010
1

Инсбрук – центр австрийской земли Тироль, самый известный горнолыжный регион в мире, настоящий город-сказка, со всех сторон окруженный Альпами и бесконечными горнолыжными трассами. Настоящий рай на земле для любителей зимних видов спорта, которые съезжаются сюда со всего мира, чтобы отдохнуть и полюбоваться грандиозными панорамами ледников Шубай и Циллерталь. Не зря же Инсбрук дважды принимал Зимние Олимпийские игры (в 1964 и 1976 годах)!

Инсбрук – самый красивый город в Европе (28 фото)

Источник: Жжсообщество/horoshiyblog

1. Инсбрук, ни много ни мало, является одним из красивейших городов в Европе, архитектура которого абсолютно точно не оставит никого равнодушным. На фото старый город.

2. Именно здесь находится самый красивый жилой дом в Австрии и здесь же сконцентрировано совершенно невероятное для столь небольшого города количество удивительно ярких зданий, оформленных в лучших европейских традициях и ничем не уступающим красотам даже самой Вены.

3. Станция фуникулера

4. В результате, приходится очень внимательно смотреть по сторонам, ведь почти каждый дом и каждое окошко здесь – это настоящее произведение искусства.Вид на Инсбрук сверху

5. Открыточный вид на Альпы

6. Захватывающие виды с моста через реку Инн

7. Красоту этого города не портят даже немногочисленные жилые панельные дома на окраинах, внешне выглядящие один в один как и всем известные серые советские ”панельки”, но вот только выкрашены они в яркие цвета: красный, синий, зеленый, поэтому совершенно не производят унылого впечатления, свойственного подобному типа домам.

8. Немаловажно, что центр Инсбрука сравнительно компактен и все главные достопримечательности находятся буквально в нескольких минутах ходьбы друг от друга.

9. А вот так выглядит сам город

10. Налево пойдёшь - в Хофбург и Хофкирхе попадёшь, направо – выйдешь к речке Инн с водой необыкновенного изумрудного оттенка с мостика через которую открываются абсолютно непередаваемые виды, прямо – расположена главная улица города имени герцога Фридриха, площадь и кафедральный собор.

11. А между всем этим петляют небольшие симпатичные улочки с бесчисленными уютными кафе.

12. . Самое известное здание в центре – дом с золотой крышей, любимый балкон императора Максимилиана I, откуда он любил наблюдать за турнирами и спектаклями, происходящими на площади. Крыша у балкончика этого дома покрыта позолоченной черепицей из 2500 частей и является одним из главных символов города. Конкурировать с ней по популярности изображения на сувенирных магнитах и открытках могут только сами Альпы.

13. Будучи в Инсбруке, обязательно стоит заглянуть и в Alpenzoo - альпийский зоопарк, расположенный в горах на высоте более 700 метров и считающийся поэтому самым высоким зоопарком в Европе.

14. Зоопарк относительно большой и является домом для более чем двух тысяч животных - обитателей Альп. Попасть туда можно на фуникулере, станции которого сами по себе могут служить достопримечательностью из-за своего футуристического вида. А напоследок можно подняться еще выше, на конечную станцию фуникулера и насладиться открывающимся оттуда видом города, весь Инсбрук будет виден как на ладони, а с противоположной стороны – открыточные виды на Альпы!

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.


+5
1 комментарий
Leva
Leva
10 сентября 2010
0
Действительно, один из городов, который запомнился позитивом.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация