Венесуэла: опасней чем Ирак (16 фото)

Категория: Ужасное, Армия
7 сентября 2010
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

В Ираке, стране с примерно таким же населением как в Венесуэле, за 2009 г. среди гражданского населения зарегистрировано 4644 насильственных смертей; в то время как в Венесуэле за тот же год этот показатель составил более 16000. Даже печально известные нарковойны в Мексике уносят куда меньше жизней. Такая неутешительная статистика привычна для жителей Венесуэлы в течение многих лет. Те, у кого есть деньги, спрятались за высокими стенами своих особняков и наняли иностранных телохранителей и специалистов по безопасности, которые помогают им избегать похищений и убийств близких. И богатые, и бедные смирились с зашкаливающим уровнем убийств, а правительство не особенно рьяно борется с этой проблемой, в чем его неизменно упрекает оппозиция. Последнее десятилетие Венесуэла страдает от волны убийств. С момента когда президент Уго Чавес вступил на пост в 1999 г., в стране, согласно полицейским сводкам, зарегистрирована 118541 насильственная смерть. Группы по правам человека собирают и публикуют эту статистику. Правительство же умалчивает о ней. Согласно недавно всплывшим неопубликованным правительственным материалам, эти цифры могут быть даже заниженными. С 2007 г., согласно статистике, в Венесуэле совершено 43792 умышленных убийств, в то время как за тот же период в Мексике – всего около 28000 (напомним, что в конце 2006 г. правительство Мексики объявило всеобщую войну наркокартелям).

Венесуэла: опасней чем Ирак (16 фото)

1. Члены семьи оплакивают гибель Янила Александра Семено Фигуэры на его похоронах в Каракасе. (Meridith Kohut/The New York Times)

2. Трущоба Петаре – один из самых опасных районов Каракаса. (Meridith Kohut/The New York Times)

3. Бойцы спецотряда полиции на брифинге перед ночным пешим патрулированием в трущобном районе Петаре (Meridith Kohut/The New York Times)

4. Мужчина стоит у стены, пока члены спецотряда полиции проводят рейд в трущобном районе Каракаса - Петаре (Meridith Kohut/The New York Times)

5. Правительство Венесуэлы прекратило публиковать собственную статистику криминальной смертности, но при этом не оспаривает данных различных правозащитных групп. Недавно всплывшие правительственные отчёты показали, что данные внеправительственных организаций могут быть даже заниженными. (Meridith Kohut/The New York Times)

6. Ночная панорама района Петаре, который по ночам прочёсывается спецотрядом венесуэльской полиции (Meridith Kohut/The New York Times)

7. Политическое граффити, изображающее президента страны Уго Чавеса, украшает стену в каракасской трущобе Петаре. (Meridith Kohut/The New York Times)

8. Ночная улица трущобы Петаре, таящая много опасностей. (Meridith Kohut/The New York Times)

9. В Ираке – раздираемой междоусобицами стране с примерно таким же населением, как и в Венесуэле, в 2009 г. было зарегистрировано 4644 насильственных смертей среди гражданского населения; в то время как в Венесуэле за тот же год – 16047 убийств. (Meridith Kohut/The New York Times)

10. Женщина проходит мимо полицейской облавы в районе Петаре, Каракас, Венесуэла. (Meridith Kohut/The New York Times)

11. Полиция патрулирует вечерние улицы. (Meridith Kohut/The New York Times)

12. Жители Венесуэлы за многие годы свыклись с мрачной статистикой. Те, у кого была возможность, спрятались за высокими стенами своих особняков. (Meridith Kohut/The New York Times)

13. Мужчина с огнестрельным ранением поступил в приёмный покой неотложной помощи больницы Перес-де-Леон в районе Петаре. (Meridith Kohut/The New York Times)

14. Доктор Густаво Вильямиль, слева, и доктор Карлос Новель изучают рентгенограмму грудной клетки пациента в больнице Перес-де-Леон в Петаре. (Meridith Kohut/The New York Times)

15. Мужчина, получивший огнестрельное ранение в голову, ожидает рентгенографии в больнице Перес-де-Леон в Петаре. Даже печально известные мексиканские нарковойны уносят меньше жизней, чем в Венесуэле. (Meridith Kohut/The New York Times)

16. 20 августа, больница Перес-де-Леон в районе Петаре. Санитары не пускают женщину в операционную, где лежит её сын с многочисленными пулевыми ранениями. (Meridith Kohut/The New York Times)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация