Рождение и смерть в Сьерра-Леоне (19 фото)

7 сентября 2010
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Рождение ребенка должно стать причиной для праздника – появление новой жизни на этом свете и выполнении женщиной роли матери и кормилицы. К сожалению, матери в Сьерра-Леоне проводят последние месяцы беременности и мучительные часы родов в постоянном страхе за свою жизнь. В Сьерра-Леоне – один из самых высоких уровней смертности при родах в мире – каждая восьмая женщина в Сьерра-Леоне умирает от осложнений после родов.

Рождение и смерть в Сьерра-Леоне (19 фото)

1. Девушка смотрит на пустую утку на своей кровати в больнице Камбии. У девушки случился выкидыш. Тревожно высокое число выкидышей и рождения мертвых детей в Сьерра-Леоне начал спадать с апреля этого года, когда стране была предоставлена бесплатная медицинская помощь. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

2. Два ребенка сидят на кровати в терапевтическом центре кормления в Камбии. В центр стали поступать сотни недоедающих детей с момента предоставления жителям бесплатных медицинских услуг. До этого детей просто не привозили в больницу, потому что родители не могли позволить себе расходы на бензин и лечение. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

3. Женщина лежит рядом со своим больным ребенком. Правительство надеется, что бесплатное медицинское обслуживание поможет снизить уровень детской смертности. Больницам нужна помощь, чтобы поддерживать стандарты на должном уровне, а сам регион еще не восстановился после жестокой гражданской войны. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

4. 14-летняя Фатмана держит своего сына. Это ее первый ребенок. У нее есть муж, но за пять дней в больнице к ней никто не пришел. Фатмане делали кесарево сечение, так как ее таз был слишком маленьким, чтобы она могла родить сама. Благодаря новой бесплатной медицинской программе эта операция бесплатна, без нее ее ребенок погиб бы. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

5. Больной ребенок ужинает в кроватке в педиатрическом отделении больницы в Камбии. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

6. Женщина проходит УЗИ на определение пола ребенка. Больница Камбии – единственная больница в округе с ультразвуковым сканнером. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

7. Мать кормит грудью сына. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

8. Доктор измеряет ребенка в клинике для детей до пяти лет в Камбии. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

9. Традиционная повитуха в поселке Тонколимба со своей коробкой для ведения отчетности рождаемости в деревне. В этом поселке за первую неделю июня были зарегистрированы восемь успешных рождений. Повитухи помогают женщинам рожать детей в домашних условиях. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

10. Местная «карета» скорой помощи, на которых жителей деревень доставляют в больницы. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

11. Женщина кричит от боли во время кесарева сечения. Теперь эта операция доступна в Сьерра-Леоне бесплатно, однако финансирования по-прежнему не хватает на нормальную анестезию. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

12. Здоровый ребенок родился благодаря кесареву сечению. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

13. Акушерка моет ребенка в родильном отделении больницы в Камбии. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

14. Ребенок, родившийся всего несколько минут назад, спит, пока его маму перевозят из операционной. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

15. Мать целует своего новорожденного в больнице Камбии. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

16. Доктора взвешивают новорожденного впервые в его жизни. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

17. А этот ребенок родился мертвым из-за скрученной пуповины. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

18. Медсестра несет мертвого ребенка, чтобы отдать его родственникам. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)

19. Беременная женщина ждет врача в приемной. (© Bethany Clarke/Eyevine/zReportage.com/ZUMA)


+32
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация