Скульптуры из проволоки (10 фото)

6 сентября 2010

Кто бы мог подумать, что из обычной проволоки можно создать такие шедевры.

Скульптуры из проволоки (10 фото)

1. Художник Иван Ловатт создает лица музыкальных легенд, таких как «Битлз», Майкл Джексон и Джими Хендрикс (на фото), используя только мелкую проволоку. На создание подобных шедевров уходит около месяца, ведь нужно скрутить и согнуть каждый кусок проволоки в нужную форму. (Ivan Lovatt/Solent News)

2. На данный момент у Ивана Ловатта – настоящая коллекция знаменитых лиц и бюстов – от известных музыкантов до исследователей и деятелей шоу-бизнеса. На фото: художник стоит рядом с одной из своих любимых скульптур – мэром Эдмундом Хиллари, покорителем Эвереста. (Ivan Lovatt/Solent News)

3. Одна скульптура музыканта Боба Дилана сделана с такой детальностью, что видна каждая «волосинка» на его голове. (Ivan Lovatt/Solent News)

4. Еще один шедевр – Эдна Эверидж – в своих знаменитых очках. (Ivan Lovatt/Solent News)

5. Ловатт живет со своей женой Эйприл и сыном Джеймсом в Австралии. «Скульпторы всегда ищут новые средства самовыражения. Я использовал мелкую проволоку много раз в скульптурах другого типа. Затем я начал использовать проволоку для создания фигур животных и по мере усовершенствования начал создавать портреты». На фото: Иван Ловатт со скульптурой Энди Уорхола. (Ivan Lovatt/Solent News)

6. По словам художника, «средняя» скульптура – в полтора раза больше натурального размера, но некоторые достигают 4 метров. А самая крупная фигура может быть создана из 250 метров проволоки. На фото: Альберт Эйнштейн. (Ivan Lovatt/Solent News)

7. Ловатт предпочитает делать скульптуры людей, у которых в лицах «много характера», а также есть борода или экстравагантная прическа. На фото: Майкл Джексон. (Ivan Lovatt/Solent News)

8. Иван Ловатт стал профессиональным скульптором шесть лет назад, и с тех пор его работы выставляются в галереях и музеях по всему миру. На фото: «Битлз». (Ivan Lovatt/Solent News)

9. Американская певица, актриса и модель Грейс Джонс. (Ivan Lovatt/Solent News)

10. Легенда Джон Леннон. (Ivan Lovatt/Solent News)


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация